Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Банка Англии сомневается в росте процентной ставки

Глава Банка Англии сомневается в росте процентной ставки

Категория: Финансы
Глава Банка Англии сомневается в росте процентной ставки Внимание трейдеров до полудня было обращено на статистику по британской рознице за декабрь. За последние одиннадцать месяцев темп роста продаж в рознице достиг порядка 4,34 процента. За тот же период в минувшем году рост достиг уровня в 3,81 процента. Рост продаж прошел за счет восходящей тенденции на трудовом рынке. Безработица в Англии составляет примерно 5,1 процента. Это самый низкий уровень за последние десять лет. Темп роста средней заработной платы в последнем квартале минувшего года снизился, но выше уровня минувшего года. На 22 января запланированы итоговые значения, превышающие консенсус-прогноз. «Это было вызвано ростом расходов в Англии в канун рождественских дней», – отмечает специалист брокерской компании SFX Markets Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», последние дни торговли продемонстрировали возрастание прибыльности десятилетних гособлигаций Англии в отношении аналогичных бумаг Германии и Америки. Это подняло уровень привлекательности инвестиций в британские активы. Таким образом был поддержан спрос на английскую валюту. Стоит заметить: в четверг во время пресс-конференции Европейского центрального банка Марио Драги сообщил о резком снижении нефтяного рынка, которое заставляет регулятора вносить коррективы в кредитно-финансовую политику в марте. За первый месяц весны, скорее всего, не будут фиксироваться коррективы в политике. Тем не менее рынки живут слухами. Этого в настоящее время вполне достаточно для коррекции кросс-курса евро/фунт, которая так сказать играет на руку быкам по фунту.

Торговые рекомендации специалистов.


На подобном фоне на протяжении целой сессии стоит открывать позиции для покупки при снижении котировок фунт/доллар в район 1,4190/1,4150, фиксировать доход у ступени в 1,4310. Английскому фунту, как прогнозировалось, довольно сложно противостоять давлению со стороны медведей. Повторный пересмотр новой тенденции беспрерывного падения зарплат заставит трейдеров задуматься о перспективах роста процентной ставки английским Банком.

Если исходить из комментариев того же господина Карни, в нынешнем году можно просто не дождаться решения по ставке. Дополнительным фактором давления на фунт стерлинг может явиться снижение евровалюты. Оно может провоцировать старые переживания за конкурентоспособность британского бизнеса, который в значительной степени ориентирован на рынок ЕС. Прогнозируется дополнительная слабость евро. При этом также вероятно не меньшее ослабление английской валюты. «Рекомендации по валютной паре фунт/доллар таковы: SellStop в 1,4150, SL 1,42, TP 1,40», – констатируют специалисты брокерской компании SFX Markets.
Глава Банка Англии сомневается в росте процентной ставки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.