Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прогнозы говорят о медвежьей динамике пары фунт/доллар

Прогнозы говорят о медвежьей динамике пары фунт/доллар

Категория: Форекс
Прогнозы говорят о медвежьей динамике пары фунт/долларОтносительно пары фунт/доллар можно заметить: ее падение имело достаточно масштабный характер. Этому явно способствовала фундаментальная слабость фунта в связи с недавним стремительным ухудшением макростатистики, таким как падение инфляции, снижение валового внутреннего продукта. Данные показатели лишили трейдеров надежды на рост ставки в Англии в текущем году. Не так давно трейдеры обсуждали рост английской учетной ставки если не в первом полугодии, то уж точно на протяжении второго. Уже к концу продаж пара фунт/доллар провела небольшую коррекцию выше. Об этом рассказали журналистам специалисты брокерской компании Fort Financial Services. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на рынке валют фиксируются разнонаправленные торги. Отдельные пары валют проявили высокий уровень волатильности на слабых продажах. Американская валюта начала возрастать к остальным валютам. Рост был спровоцирован позитивным настроем, который охватил фондовые рынки, положительной статистикой из Америки. Перед наступлением нового года была зафиксирована низкая активность. Наиболее сдержанную тенденцию продемонстрировала пара валют доллар/иена. Движение ее котировок было ограничено сопротивлением 121,30 и поддержкой 120,40. В то же время повысить динамику пары не получилось даже сильной американской статистике.

Торговые рекомендации и общий обзор.


По английскому фунту образовался явно смешанный фон. Прибыльность десятилетних английских ценных бумаг снижается в отношении аналогов из Соединенных Штатов Америки и Германии. В связи с тем, что британские активы могут утратить привлекательность в виде инструмента инвестирования средств, подобная обстановка негативно отражается на курсе фунта. В такой коррекционной фазе по американскому доллару из ключевых валют положение английской наиболее незавидное. Котировки фунта Великобритании падали, имея на это определенные причины. Лишь к концу продаж фунту удалось вырасти. Котировки отметились у максимальных отметок, около уровня в 1,4900. Затем валютная пара откатилась ниже ступени в 1,4830. Дальше пара фунт/доллар выросла, вернувшись к отмеченному уровню.

Прогнозы говорят о медвежьей динамике пары фунт/доллар
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.