Регистрация    Войти
Авторизация
» » Покупки фунт рискованны, пока рынок не закрепится выше 1,5929

Покупки фунт рискованны, пока рынок не закрепится выше 1,5929

Категория: Форекс
Покупки фунт рискованны, пока рынок не закрепится выше 1,5929Рыночный профиль английской валюты 12 января относился к трендовому дню. Английский фунт в отношении к доллару Америки продвинулся к годовым минимумам, продолжил снижение уже после публикации достаточно слабых фундаментальных показателей, которые свидетельствуют о наличии проблем в экономике страны. «По показателям ноября минувшего года промышленное производство снизилось примерно на 0,7 процента», – констатирует специалист брокерской компании SFX Markets Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», продавцы английской валюты остаются на рынке валют Форекс. Для этого у них есть причины – чтобы опять увеличить общее число кратких позиций на кратковременном росте курса валютной пары фунт/доллар. Вчерашние слабые показатели британского промпроизводства в ноябре явно трейдеров разочаровали. Общие показатели снизились примерно на 0,7 процента по сравнению с прошлым месяцем. Корпорации Англии терпят убытки от весьма низкого внешнего спроса (низкий экспорт), мощного курса фунта против евро. Принимая во внимание снижение промзаказов, снижение индекса Manufacturing PMI, нет смысла ждать мощных значений.

В результате этого выходит отрицательная динамика производственной области в последнем квартале. Рынок работает на опережение, в таком случае вкладчики закладывают в котировки отрицательные ожидания значений британского ВВП в последнем квартале минувшего года. Не лучше обстоит ситуация для английской валюты на кредитном рынке. Прибыльность десятилетних гособлигаций Англии снижается в отношении аналогов из Германии и Америки. Это снижает привлекательность вкладов в государственные активы. Нефтетрейдеры готовятся к тестированию психологического уровня 30 долларов за баррель для марки Brent, потому что цена сырья указана в долларах – это позитивный сигнал для валюты Америки.

Торговые рекомендации специалистов.


13 января текущего года в рамках азиатской сессии английский фунт продавался у бокового канала в отношении американского доллара. По результатам продаж область справедливой стоимости была размещена в границах 1,4423 и 1,4560. Контрольная точка образована у уровня в 1,4534. Уровень за 12 января 1,4423 считается важной поддержкой пары фунт/доллар. Повторный уход ниже данного уровня приведет к тестированию ступени 1,4393 и дальше – минимумов вчерашних торгов 1,4351. У данных значений медведи стараются организовать обновление с фиксацией дохода при пробое. «Рекомендации по паре фунт/доллар могут быть следующими: игрокам по фунт/доллар надо продавать пару на ее росте к ступеням 1,4505/1,4545, целью у 1,4445», – рассказывают специалисты брокерской компании SFX Markets.

Покупки фунт рискованны, пока рынок не закрепится выше 1,5929
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.