Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что надо сделать до приобретения жилья в Германии?

Что надо сделать до приобретения жилья в Германии?

Категория: Финансы
Что надо сделать до приобретения жилья в Германии?Для начала важно четко определиться, для чего нужна покупка - речь идет о долгосрочных инвестициях со стабильными, хоть и незначительными прибылями, или необходим объект для продажи через пару лет с максимальным ростом цены. Четко поставив перед собой цель об инвестициях, нужно также выбрать финансовую стратегию для ее непосредственного достижения. После этого уже постепенно переходим к выбору подходящих объектов. Необходимо учесть: чем выше качество объекта, чем большую прибыль он дает, тем скорее он, по сути, «уходит». К примеру, прибыльная берлинская недвижимость может быть реализована достаточно быстро. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», тем, кому интересна коммерческая недвижимость, эксперты фирмы IBA Real Estate предлагают помощь специалиста при всесторонней оценке объекта, включая и бухгалтерскую, и налоговую, и юридическую точки зрения, а также инвестиционные риски. Уже после того, как наиболее подходящий объект будет четко определен, лучше его, так сказать, зарезервировать (внести определенную залоговую сумму), чтобы его не продали на протяжении какого-то времени, пока не будет произведен осмотр, принято решение о приобретении. При покупке, залоговая сумма учитывается в общих итоговых расчетах. В случае если цена объекта превышает уровень бюджета клиента, можно оформить нужный кредит.

Фирма IBA Real Estate работает с особым подходом к клиентам.



Клиентам из России, которые хотят купить недвижимость из Германии, фирма IBA Real Estate поможет провести организацию поездки в наиболее удобное время для ознакомления с объектом, а при принятии решения о приобретении при нежелании клиента прибывать в государство для ее оформления нужно лишь провести оформление доверенности для проведения нужных юридических процедур на сотрудников фирмы.

Далее следует обычная процедура нотариальной проверки чистоты сделки. После этого вносится вклад (5 процентов от соглашения). Соглашение для удобства клиентов из РФ формируется, помимо немецкого, также на русском языке. Эксперты фирмы помогают изучить, отредактировать все положения соглашения. При оформлении кредита, оба соглашения – кредитный и купли-продажи – подписываются параллельно. Покупатель вносит средства на нотариальный счет, оплачивает государственную пошлину, налоги на приобретение, нотариальные услуги, нотариус дает заявление по поводу внесения коррективов в данные о владельце в поземельную книгу, проводится переоформление прав собственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.