Регистрация    Войти
Авторизация
» » Два пути приобретения жилья в Германии

Два пути приобретения жилья в Германии

Категория: Финансы
Два пути приобретения жилья в ГерманииДля покупки немецкой недвижимости есть два главных пути. Подробнее о них поведали эксперты фирмы IBA RealEstate. Первый вариант - это прямая продажа, при которой сделка производится прямо между продавцом и покупателем у нотариуса. В то же время покупателю нужно только предъявить паспорт для полного подтверждения личности, места проживания. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», после оплаты денежного счета, который был выставлен нотариусом, последний проводит особую проверку документов. В случае выявления каких-то неточностей в оформлении/проблем с объектами жилья, к примеру, обременений, нотариус изучает всесторонне вопрос, сообщает обо всем.

Какова процедура покупки объекта?



По окончании проверки в Поземельной книге оставляется временная запись о клиенте. После этого продавец уже не может совершать с объектом никакие юридические действия: ни продать, ни подарить, ни заложить его. Затем самому клиенту выставляется дополнительный счет - за временную запись в Поземельной книге. И уже после оплаты счета нотариус в налоговую сообщает о появлении другого владельца. Затем сам покупатель обязан оплатить также налог на приобретение недвижимости по выставленному требованию. Собранные копии документов по оплате клиент передает нотариусу. Тот еще раз тщательно проверяет все, а потом разрешает провести оплату. Затем покупатель производит оплату, по запросу нотариуса оставляется запись в Поземельной книге с внесением покупателя в качестве собственника. Юридическую чистоту проведенной сделки на всех этапах гарантирует сам нотариус, вероятные манипуляции с его стороны категорически исключаются, потому что он несет полную ответственность за это своим имуществом.

Второй вариант приобретения жилья Германии — покупка у банка залогового жилья. Предлагаемые банковскими учреждениями цены могут быть достаточно низкими, потому что они заинтересованы в быстрой реализации объекта. Приложив необходимые старания, можно снизить стоимость в судебном процессе, исходя из этого, можно по хорошей цене приобрести недвижимость в престижных районах, к примеру, недвижимость в Берлине. Все, кто хочет принять участие в торгах, проходят регистрацию, вносят залог в сумме, которая равна 10 процентам от цены объекта. Если продажа не будет проведена, залог вернется покупателю. В случае же совершения сделки сумма залога будет вычтена при оплате.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.