Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЗВР Украины выросли на $1,4 млрд. до $15,5 миллиарда

ЗВР Украины выросли на $1,4 млрд. до $15,5 миллиарда

Категория: Финансы
ЗВР Украины выросли на $1,4 млрд. до $15,5 миллиардаПо состоянию на начало октября текущего года, международные резервы Украины выросли до 15,5 миллиарда американских долларов. В Национальном банке Украины отмечают, что такой показатель на 9,9 процента, или на 1,397 миллиарда долларов США превышает значение месяцем ранее.

Информация об этом говорится в материалах Национального банка Украины, подготовленных к заседанию комитета Верховной Рады по вопросам банковской деятельности и финансовой политики, которое по причине отсутствия кворума не состоялось.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении НБУ отмечается, что такой рост был обусловлен получением транша Международного валютного фонда (МВФ) и средств от размещения облигаций под гарантию Соединенных Штатов Америки.

Согласно прогнозам Национального банка Украины, благодаря дальнейшему сотрудничеству с Международным валютным фондом и поступлению другого связанного финансирования международные резервы к концу 2016 года вырастут до 17,2 миллиарда американских долларов.

Примечательно, что в конце сентября НБУ предрекал скорый рост международных резервов Украины как раз до 15,5 миллиарда долларов США. Тогда отмечалось, что они обеспечат 4 месяца импорта. Также говорилось о том, что рост стал возможным благодаря третьему траншу МВФ Украине 16 сентября.

Напомним, ранее сегодня издание сообщало, что руководитель миссии Международного валютного фонда в Украине Рон ванн Роден, говоря о том, является ли отмена моратория на продажу украинской земли условием для получения Украиной очередного транша кредитной поддержки МВФ, отметил значение выполнения всех этих мер, а также принятие сбалансированного бюджета на следующий год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.