Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВФ призвал Украину начать продажу земли

МВФ призвал Украину начать продажу земли

Категория: Финансы
МВФ призвал Украину начать продажу землиРазвитие аграрного сектора Украины страдает из-за моратория на продажу земли.

К украинским властям обратился председатель миссии Международного валютного фонда в Украине Рон ван Роден и призвал отменить мораторий на продажу земли.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», действующий мораторий на продажу земли, по словам главы МВФ в Украине, мешает развитию аграрного сектора и использованию земель в качестве залога.

Представитель МВФ в Украине заявил: «Сейчас остается в силе мораторий на продажу земли, который мешает полноценному развитию аграрного сектора и использованию земель при получении займов в качестве залога».

Рон ван Роден призвал украинские власти внести в парламент закон, принятие которого сможет позволить продавать землю.

Глава миссии МВФ в Украине заявил: «Очень важно для Украины, чтобы земельная реформа продвигалась вперед. Также властям нужно внести в Верховную Раду проект нового закона, разрешающего продажу украинской земли».

Говоря о том, является ли отмена такого моратория, наряду с проведением пенсионной реформы, необходимым условием для получения Украиной очередного транша кредитной поддержки Международного валютного фонда, руководитель миссии Рон ван Роден отметил значение выполнения всех этих мер, а также принятие сбалансированного бюджета на следующий год.

Меморандум МВФ о сотрудничестве с Украиной.


Напомним, ранее вчера издание сообщало, что на официальном сайте Международного валютного фонда был опубликован меморандум о сотрудничестве с Украиной. В МВФ отметили успехи Украинского государства в борьбе с коррупцией, однако при этом также указали и на недостаточные темпы пенсионной реформы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.