Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Киева отказываются пересчитывать большинство платежек за тепло

Власти Киева отказываются пересчитывать большинство платежек за тепло

Категория: Финансы
Власти Киева отказываются пересчитывать большинство платежек за теплоОснований для проведения пересчета по большей части платежек за тепло, которые были выставлены ПАО «Киевэнерго» жителям города Киева, нет, о чем во время брифинга в понедельник заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, пишет «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», киевские власти, в лице Пантелеева, заявили: «По поручению мера города, мы комиссионно разработали этот вопрос с привлечением специалистов НКРЭКУ и Минрегиона. Был сделан вывод, в котором говорится, что «Киевэнерго» при начислении использовало методику, которая была утверждена постановлением № 1037 в соответствии с действующим законодательством. Мы не нашли там никаких нарушений… оснований для пересчета в этой категории, то есть по тем домам, в которых нет домовых счетчиков тепла и счета формируются расчетным методом».

Коммерческий же директор «Киевэнерго» Евгений Бушма, в свою очередь, заявил, что пересчет будет осуществлен только по 654 домам, которые оборудованы домовыми счетчиками тепла, но счета их жителям были выставлены исходя из расчетов по методике.

Насколько известно, ранее во время заседания Кабинета министров глава украинского правительства Владимир Гройсман возмутился ошибками в платежках, которые привели к сильно большим суммам, и потребовал пересчитать их. Министр МВД Арсен Аваков, в свою очередь, заявил, что правоохранительные органы проверят, не были ли такие ошибки допущены умышленно, имея злой умысел.

А Юрий Стець, являющийся министром информационной политики, тогда сделал заявление, что таким вот образом украинцев пытались спровоцировать выйти на улицы и начать беспорядки. По его мнению, это могло привести к потере государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.