Регистрация    Войти
Авторизация
» » Левочкин: Поддержка экономики страны недофинансирована в I полугодии на 26%, а здравоохранение – на 65%

Левочкин: Поддержка экономики страны недофинансирована в I полугодии на 26%, а здравоохранение – на 65%

Категория: Финансы
Левочкин: Поддержка экономики страны недофинансирована в I полугодии на 26%, а здравоохранение – на 65%В первом полугодии 2017 г. власть, несмотря на заявления о перевыполнении бюджета, не профинансировала на 65 процентов сферу здравоохранения из общего объема фонда госбюджета. Об этом со ссылкой на данные Минфина и Госказначейства заявил парламентарий от «Оппоблока» С. Левочкин, пишет Интерфакс – Украина.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, правительством анонсируется перевыполнение бюджета и в то же время недодаются средства на жизненно важные нужды государства.

По информации, обнародованной вчера пресс-службой ОБ, цитировавшей С. Левочкина, в первом полугодии, под данным финведомства и Госказначейства доходы страны возросли на 48 процентов. При этом, эти же ведомства сообщают, что здравоохранение недополучило из общего фонда госбюджета 65 процентов средств.

«Речь фактически идет об отрасли, находящейся в критическом состоянии», - считает нардеп от ОБ.

По статье расходов госбюджета «Поддержка секторов экономики», по словам политика, недофинансирование составило за полугодие 26,1 процента.

Недофинансирован еще ряд отраслей.


Парламентарий добавил, что список недофинансированных отраслей и секторов экономики можно продолжить. Так, соцобеспечение недополучило 17,4 процента, культура – 25,4 процента, образование – 7,5 процента.

«Несмотря на то что в бюджет поступали доходы и парламентом средства были выделены, к соцработникам, учителям и библиотекарям они не дошли», - отметил депутат.

Социально-экономическая политика действующей власти была названа С. Левочкиным «неадекватной существующей ситуации в стране».

Парламентарий заявил, что такой подход к нуждам страны и к ее гражданам его политсила считает большой ошибкой, если не говорить об этом жестче.

«Нашей целью, исходя из сказанного, сделать расходы на экономику государства и ее соцсферу приоритетными. Поступать так должна любая власть в государстве, если она профессиональна», - подчеркнул народный депутат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.