Регистрация    Войти
Авторизация
» » На спиртзаводах в 15 областях проходят обыски

На спиртзаводах в 15 областях проходят обыски

Категория: Финансы
На спиртзаводах в 15 областях проходят обыскиНалоговой милицией проводятся обыски на спиртзаводах в пятнадцати областях Украины. Об этом заявил первый замглавы ГФС Украины С. Билан, передает пресс-служба ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по словам госчиновника, сотрудниками налоговой милиции продолжают проведение масштабной спецоперации по противодействию теневому рынку алкоголя и спирта. В рамках его второго этапа практически по всей территории страны сотрудниками органов ГФС проводятся обыски на территории заводов-производителей алкоголя.

«Больше трехсот сотрудников налоговой милиции заняты в настоящее время обысками на заводах, расположенных в пятнадцати регионах, в числе которых Волынская, Днепропетровская, Винницкая, Запорожская, Житомирская, Одесская, Львовская, Кировоградская, Ровенская, Полтавская, Тернопольская, Сумская, Черкасская, Харьковская и Черниговская области», - отметил С. Билан.

Проведение обысков непосредственно связано с имеющейся у фискалов информации о неучтенном производстве алкоголя на легальных заводах.

Замруководителя ГФС подчеркнул, что обыски на ликеро-водочных заводах являются устранением причин, а не последствий незаконного оборота алкогольных напитков.

Обыски проводят на основании постановлений суда.


С. Билан добавил, что обыски на предприятиях отрасли проводятся на основании соответствующих постановлений суда в рамках проводимого расследования по ч. 2 ст. 204 украинского УК (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

На спиртзаводах в 15 областях проходят обыски

Ранее уже сообщалось, что в конце июля налоговой милицией проводились обыски на всех заводах «Укрспирта». Сотрудниками ГФС по результатам этой операции тогда было изъято незаконной продукции на сумму более 180 млн. гривен.

На соответствующее хранение, по информации пресс-службы Госфискальной службы страны, было отправлено 97903 декалитра спиртосодержащей продукции.

Кроме этого, решался вопрос о назначении инвентаризации остатков сырья и продукции, находящихся на спитзаводах, а также проведения экспертизы образцов уже изъятой продукции.

Напомним, что в Украине действует государственная монополия на производство спирта.

Госконцерном «Укрспирт» осуществляется управление 41 спиртзаводом. Других спиртзаводов в Украине нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.