Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ перекрыли крупнейший канал снабжения боевиков ДНР

СБУ перекрыли крупнейший канал снабжения боевиков ДНР

Категория: Украина
СБУ перекрыли крупнейший канал снабжения боевиков ДНРСлужбой безопасности Украины 7 сентября был перекрыт крупнейший канал поставок на оккупированную территорию продуктов питания, медикаментов, горюче-смазочных материалов и других товаров, о чем на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Билан заявил: «Операция проводилась налоговой милицией при участии сил с Центра спецопераций Службы безопасности Украины в «серой зоне» при координации руководства штаба антитеррористической операции».

Кроме того? Билан подчеркнул, что «среди основных заказчиков таких поставок было так называемое Министерство обороны террористической Донецкой народной республики, означая, что товары шли непосредственно боевикам».

Сотрудниками СБУ были проведены обыски на перевалочных базах, задержаны транспортные средства с товаром. В настоящее время продолжаются следственные действия.

СБУ перекрыли крупнейший канал снабжения боевиков ДНР


Также Сергей Билан сообщил, что в операции по перекрытию канала снабжения ДНР принимали участие более 100 человек. Потерь в результате проведения спецоперации нет.

Он подчеркнул: «Проведение такой спецоперации было чрезвычайно рискованным, ведь в самом поселке враждебные диверсионно-разведывательные группы ведут себя достаточно активно, постоянно работают снайперы, а на выезде находится блокпост боевиков».

Напомним, ранее в пресс-центре СБУ сообщили, что в зоне проведения антитеррористической операции сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал финансирования террористов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.