Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обыски в Харькове: ГПУ и СБУ пришли к Кернесу и матери Добкина – Луценко

Обыски в Харькове: ГПУ и СБУ пришли к Кернесу и матери Добкина – Луценко

Категория: Украина
Обыски в Харькове: ГПУ и СБУ пришли к Кернесу и матери Добкина – ЛуценкоГенеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в Харькове с самого утра продолжаются обыски в принадлежащих мэру города Геннадию Кернесу и матери Депутата Добкина помещениях, о чем передает «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Луценко сообщил: «Сегодня, начиная с семи часов утра, в Харькове продолжаются обыски. Запланированы десятки таких мероприятий. В город выехали сотрудники Службы безопасности Украины и сто сотрудников Генеральной прокуратуры».

При этом генеральный прокурор пояснил: «Обыски проходят в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 гектаров земли Харькова на сумму 4 миллиарда гривен».

Он рассказал: «Руководство города подозревается в организации такой схемы. Зашли с обысками в Националь к Кернесу».

Генпрокурор также добавил: «В дом, принадлежащий матери Добкина, также пришли с обысками, однако он приехал, показал прописку, а по закону это неприкосновенное жилье народного депутата».

Юрий Луценко также отметил: «Еще один фигурант уголовного дела сопротивлялся. В результате туда выехало подразделение Альфы».

НАБУ о ситуации с Аваковым.


Напомним, ранее издание сообщало, что в Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщили, что Генеральная прокуратура не может закрыть дело в отношении главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, поскольку такое решение относится к компетенции детективов НАБУ.

Ранее перед этим пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган заявила, что открытое ГПУ уголовное производство против главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова будет закрыто.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.