Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы ТОП-5 самых коррумпированных регионов Украины

Названы ТОП-5 самых коррумпированных регионов Украины

Категория: Финансы
Названы ТОП-5 самых коррумпированных регионов УкраиныНа рассмотрение судов в течение первого полугодия 2017 г. украинскими правоохранителями было передано 4500 дел, связанных с коррупционными преступлениями и правонарушениями, почти половину из которых судьи успели рассмотреть. Используя статданные Верховного суда, сотрудниками масс-медиа был составлен рейтинг из пяти наиболее коррумпированных областей нашей страны. Об этом пишет еizvestia.com.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», пятерку лидеров замыкает Харьковская область. На рассмотрение судов в этом регионе правоохранителями было направлено 123 обвинительных акта, связанных с коррупционными преступлениями. Судами было рассмотрено 65 уголовных дел.

Сообщается, что за коррупционные преступления здесь понесли уголовное наказание 38 человек, в том числе, семь полицейских, 9 госслужащих, 3 военнослужащих, 2 сотрудника прокуратуры и 4 головы поселков и должностных лица местного самоуправления.

Херсонской области досталось четвертое место, где местными правоохранителями на коррупционеров было направлено в суды 127 обвинительных актов. Судами здесь было рассмотрено 35 уголовных дел, по которым за коррупционные преступления понесли наказание 16 человек.

На Херсонщине на коррупции погорели 4 полицейских, 6 депутатов, 2 военнослужащих, по одному госслужащему и сотруднику местного самоуправления.

Третье место досталось Запорожской области, где было задокументировано и передано в суды 163 обвинительных акта относительно коррупционных преступлений. Местными судами было рассмотрено пятьдесят уголовных производств, по которым 23 человека понесли уголовное наказание за коррупцию.

Среди них один полицейский, 2 военнослужащих, 5 госслужащих, 5 сотрудников местного самоуправления и 2 депутата.

Днепропетровская область взяла второе почетное место. Здесь из 176 обвинительных актов только 24 человека осуждено за коррупцию. При этом в отношении коррупционных преступлений судами было рассмотрено 34 уголовных дела.

На Днепропетровщине на коррупции погорело всего 2 полицейских, 2 военнослужащих, 2 налоговика и 3 чиновника.

Самым коррумпированным регионом в стране оказался Киев.


Украинская столица оказалась самым коррупционным городом в стране. В местных судах здесь висит 341 обвинительный акт в отношении коррупционеров, из которых судьями рассмотрено 66 уголовных дел. В столице за коррупционные деяния понесли наказание всего 26 человек. Из них 2 полицейских, 2 налоговика и 19 госслужащих.

При этом меньше всего было задокументировано коррупционных преступлений в Черниговской области. В суды здесь было направлено только 20 обвинительных актов, из которых судами было рассмотрено 16 уголовных дел и осуждено 15 коррупционеров.

Всего же по Украине к уголовной ответственности за коррупцию было привлечено 469 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.