Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине железнодорожникам на 5% повысят тарифные ставки и оклады

В Украине железнодорожникам на 5% повысят тарифные ставки и оклады

Категория: Финансы
В Украине железнодорожникам на 5% повысят тарифные ставки и окладыОб очередном повышении тарифных окладов и ставок работникам железнодорожной отрасли на 5% было сообщено на заседании Совета профсоюза транспортных строителей и железнодорожников Украины с участием генерального директора “Укрзалізниці” Сергея Болоболина, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

О чем шла речь на собрании?


Так, в среду, 27 ноября 2013 года, Сергей Болоболин – генеральный директор “Укрзалізниця” – принял участие в посвященном деятельности профсоюзных организаций в сфере защиты трудовых прав в условиях реформирования отрасли заседании Совета профсоюза транспортных строителей и железнодорожников нашей страны. Известно, что в ходе совещания на обсуждение был выставлен ряд вопросов, касающиеся обеспечения социальных обязательств, перспективы развития отрасли, предусмотренных положениями Отраслевого соглашения между Укрзализныцей, отраслевым профсоюзом и коллективными договорами на предприятиях отрасли, а также некоторые другие важные вопросы.

Сообщим, что гендиректор “Укрзалізниці” сначала выслушал профсоюзовцев, потом проинформировал присутствующих об общем состоянии дел в этой сфере и заявил, что среди планов по улучшению работы отрасли есть и очередное повышение железнодорожникам должностных окладов и часовых тарифных ставок на пять процентов. При этом чтобы отрасль смогла лучше выдержать финансовую нагрузку в условиях значительного уменьшения объемов грузоперевозок, которые формируют основную доходную часть финансово-экономических показателей отрасли, он предложил членам профсоюза самим определиться с внедрением повышения.

Также генеральный директор пояснил, что при повышении заработной платы на пять процентов среднемесячная финансовая нагрузка данной сферы увеличится на 90-100 миллионов гривен. А вот за год эта сумма увеличится до 1 миллиарда гривен, добавил Сергей Болоболин.

Когда зарплата будет поднята?


Согласно словам генерального директора “Укрзалізниці”, прогнозируется, что уже в следующем году объем грузоперевозок увеличится приблизительно на один процент, а это, в свою очередь, позволит профинансировать увеличение зарплатного фонда отрасли. Напоследок Болоболин добавил, что он готов хоть и завтра подписать приказ о повышении заработных плат железнодорожникам и транспортным строителям с начала 2014 года.

Стоит отметить, что такое предложение гендиректора “Укрзалізниці” поддержал и Совет профсоюза транспортных строителей и железнодорожников Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.