Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев ищет инвесторов для строительства мегапаркинга на Оболонском проспекте

Киев ищет инвесторов для строительства мегапаркинга на Оболонском проспекте

Категория: Финансы
Киев ищет инвесторов для строительства мегапаркинга на Оболонском проспектеКГГА объявила о начале конкурса, направленного на привлечение инвесторов для строительства паркинга, стоимостью в 30,833 миллионов гривен, паркинг будет располагаться на паркинге Оболонского проспекта и улицы Героев Днепра. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что говорят в КГГА.



В Киевской городской администрации сообщают, что площадь, которая предназначена для строительства этого паркинга, составляет 1 гектар. Стоимость работ, по предварительным данным, составляет 30,833 миллиона долларов, все эти деньги пойду на два шестиэтажных и одно пятиэтажное строение паркинга.

Заказчиком этого проекта является коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис», по условиям этого конкурса инвестору будет необходимо предварительно начислить организаторам конкурса не менее чем 5% (не менее чем 1,542 миллиона гривен) от стоимости строительства паркинга. Конечным сроком приема всех необходимых документов является 31 января 2014 года.

Строительство торгово-офисного центра.



Входящая в корпорацию «Столица» компания «Трест «Киевгорстрой-1» выступила заказчиком проекта строительства офисного комплекса, состоящего из двух 40-этажных зданий на пересечении пр.Оболонского и улицы Тимошенко в Оболонском районе Киева.

Все предварительны работы и предложения по строительству комплекса были разработаны архитектурной фирмой «Висак», они ранее были представлены подразделению Градостроительного совета Киева.

По словам представителей Главкиевархитектуры, территория общей площадью 1,76 гектара, на которой планируется строительство, отведена в аренду для строительства подземного торгового комплекса прямо над станцией метро «Минская». Для реализации данного проекта планируется отвести дополнительно еще 0,32 гектара.

Общая площадь офисных помещении в комплексе составит примерно 70,5 тыс. квадратных метров, площадь все торговых помещений составит 11 тыс. квадратных метров. В состав торгово-офисного комплекса войдет многоуровневый наземный паркинг на 1650 автомобильных мест.

В будущем компания планирует строительство очередного высотного комплекса в районе станции метро «Минская». Представители компании заявляют, что строительство высоток над веткой метро «технически возможно». Для изучения этого вопроса специально проводились исследования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.