Регистрация    Войти
Авторизация
» » Строительство Большой кольцевой дороги в Киеве начнется в 2014 году - КГГА

Строительство Большой кольцевой дороги в Киеве начнется в 2014 году - КГГА

Категория: Украина
Строительство Большой кольцевой дороги в Киеве начнется в 2014 году - КГГАВ пресс-службе Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на слова заместителя председателя КГГА Михаила Костюка, сообщили, что в 2014 году начнется строительство Большой кольцевой дороги в столице, а также капитальный ремонт путепроводов, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



В том числе, во время расширенного заседания Коллегии КГГА М. Костюк отметил, что в 2014 году планируется строительство Большой кольцевой дороги на участке от проспекта Рокоссовского к улице Богатырской, а затем - к Оболонскому проспекту.

Помимо этого, будет выполнена реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади, а также транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с улицы Саперно-Слободская на Столичное шоссе. Будут обустраивать в следующем году и пешеходную зону на улице Сагайдачного, добавил чиновник.

Одной из самых основных задач на 2014 год является капитальный ремонт путепроводов. Как известно, в планах города, прежде всего, выполнить ремонтные работы на следующих объектах: путепроводах №1, 2, 3 через линию скоростного трамвая транспортной развязки на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Г. Юры, на пересечении проспекта Комарова и бульвара Лепсе, путепроводе на пересечении улицы Фрунзе и улицы О.Телиги, на пересечении проспекта Науки и магистрали непрерывного движения, автопроездах моста Метро через Русановский пролив реки Днепр, а также отремонтировать мостовое полотно и деформационные швы металлического прогонового строения Московского моста.

Стоит также отметить, что будут выполнены работы и по капитальному ремонту сливостоковой системы.

В это же время продолжатся работы по строительству Подольского мостового перехода, который при условиях стабильного финансирования может войти эксплуатацию уже в конце 2015 года. Помимо прочего планируется завершить в конце следующего года реконструкцию проспекта Победы.

Также М. Костюк доложил, что основные работы в 2013 году велись на транспортной развязке на Почтовой площади. Он отметил, что в рамках реконструкции здесь был восстановлен памятник морякам “Героической Днепровской флотилии” на Рыбальском полуострове, завершено строительство эстакады и открыто движение автотранспорта в первой части тоннеля. Кроме того, в этом году началась реконструкция проспекта Победы, и уже выполнены работы на участке от кемпинга “Пролісок” до Святошинского путепровода. Напоследок он добавил, что продолжалось строительство и Подольского мостового перехода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.