Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одесском порту будет построен новый зерновой терминал

В Одесском порту будет построен новый зерновой терминал

Категория: Украина
В Одесском порту будет построен новый зерновой терминал Как сообщили в пресс-службе ГП “Администрация морских портов Украины”, в Одессе состоялось долгожданное торжественное открытие первой очереди самого большого в Черноморском бассейне зерноперегрузочного комплекса, рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".
Как сообщается, инвестиции в создание комплекса составили сумму в размере примерно 1 миллиарда гривен.

Украина – одна из шести стран, формирующая мировой рынок зерна



Как уже сообщалось выше, в Одессе состоялось всеми долгожданное торжественное открытие первой очереди самого большого зерноперегрузочного комплекса в Черноморском бассейне.
Инвестиционные вложения в данный проект составили примерно 1 миллиард гривен.
Открывал новый зерновой терминал вице-премьер-министр Александр Вилкул.
На открытии Александр Вилкул сказал, что Украина – это одна из шести сран, которая формирует мировой рынок зерна. Именно по этой причине особое внимание уделяется увеличению пропускной способности украинских портов, через которые проходит более 90 процентов сельскохозяйственного экспорта.
Также Александр Вилкул добавил, что для того, чтобы укрепить позиции Украины как одного из самых больших в мире экспортеров зерна, правительство привлекает инвестиции для строительства новых терминалов в портах. Стоит отметить, что это даст возможность создать новые рабочие места, а также в некотором роде улучшает логистику и в значительной степени уменьшает потери зерна при перевалке.
Также Вилкул добавил, что на данный момент ведутся необходимые переговоры для того, чтобы в дальнейшем привлечь инвестиции.

Более подробно о строительстве нового зернового терминала



Как известно, строительство нового зернового терминала является инвестиционным проектом Администрации морских портов, общей украинско-британской компании под названием “Бруклин-Киев” и Одесского морского порта.
Данный проект реализуется в три этапа. Как сообщается, на 1-м этапе вместимость терминала для хранения зерна представляет 70 тысяч тонн. По окончании ведущегося на данный момент строительства комплекс будет состоять примерно из 33 емкостей на 241 тысячу тонн одноразового хранения зерна. Длина данного причала будет составлять 254 метра, а глубина околопричальной стенки будет равняться 13,5 метра.
Разработанная проектная мощность комплекса даст возможность хранить и переваливать до 4 миллионов тонн зерна в год.
Как известно, общая стоимость проекта, который реализуется в рамках данного государственно-частного партнерства, составляет сумму 125 миллионов долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.