Регистрация    Войти
Авторизация
» » 5 миллионов безработных в США в 2014 году будут лишены пособий

5 миллионов безработных в США в 2014 году будут лишены пособий

Категория: Финансы
5 миллионов безработных в США в 2014 году будут лишены пособийВ 2014 году миллионы граждан США лишатся пособий по безработице. Такое заявление сделал Джин Сперлинг, директор Национального экономического совета при президенте, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что сказал Сперлинг.



«Сегодня настал тот день, когда 1 миллион 300 тысяч американцев проверят свои почтовые ящики и обнаружат, что чека, который они сегодня рассчитывали получить, там нет. Этот чек обеспечивает жизненно необходимую временную поддержку семьям безработных. Это тот чек, от которого зависит, будет ли у них в холодильнике еда или бензин в бензобаке их автомобилей для того, чтобы отправиться на очередное собеседование о трудоустройстве», - сообщил Сперлинг.

По его словам, в течение 2014 года около 4 миллионов 900 тысяч человек в США должны лишиться пособий по долгосрочной безработице. Сейчас речь идет в общей сложности о 14 миллионах неимущих американцев, с учетом иждивенцев.

Отметим, что сроки выплат пособий в США ограничены законодательством и, как правило, в периоды кризиса они продлеваются. Такое решение ожидалось и в этот раз, но в декабре 2013 года Конгресс США не принял этого решения. Межпартийная сделка по федеральному бюджету, которая была достигнута под конец прошлого года, предусматривает необходимые многомиллиардные ассигнования.

В белом доме сообщили, что они надеются на то, что Конгресс пересмотрит свое решение и оставит средства к существованию для безработных хотя бы на 3 ближайших месяца. Кроме того, эксперты отмечают, что сейчас речь идет о довольно скромным, по американским меркам, выплатам – всего 150-300 долларов на семью еженедельно.

Стоит отметить, что Барак Обама является противником урезания расходов на государственный сектор, он считает, что расходы необходимо направить на развитие инфраструктуры, что позволит стимулировать рост экономики и открыть новые рабочие места вместо того, чтобы экономить и загонять экономику государства в рецессию.

Безработица в штатах.



По данным, обнародованным в ноябре 2013 года, уровень безработицы в США составил 7 процентов, что превысило ожидания экспертов. В октябре этот уровень составлял 7,3 процента и за месяц количество безработных уменьшилось на 0,3 процента (на 203 тысячи человек).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.