Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине усиливается контроль над выплатами по безработице

В Украине усиливается контроль над выплатами по безработице

Категория: Финансы
В Украине усиливается контроль над выплатами по безработицеГосцентр занятости в значительной степени усилил контроль за выплатами социального пособия по безработице в Украине. Такое заявление прозвучало из уст главы украинского Государственного центра занятости Ларисы Сидельниковой. С ее слов стало известно, что это происходить будет при помощи горячей линии ГЦЗ, резюмируют корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Теперь все станет понятнее и прозрачнее



С текущей семидневки горячая линия украинского центра занятости действует в обновленном режиме. С настоящего времени эксперты не просто будут заниматься предоставлением консультаций по поводу возможностей и прав соискателей работы. Кроме этого, на их плечи также ляжет функция сбора данных по вопросам состояния выплат социальных пособий по безработице. Это даст возможность в значительной мере усилить контроль за данным процессом, констатировала госпожа Сидельникова.

Глава Центра занятости пояснила, что подобный шаг - вынужденный, потому что в Государственный центр занятости Украины из разных уголков страны приходит огромное количество жалоб, которые связаны с финансированием, выплатой пособий по безработице. Введение подобного интерактивного общения даст нам отличную возможность не только улучшить соцзащиту наименее защищенных слоев населения, а также оперативно разрешать существующие проблемы с денежными выплатами, коль они где-либо будут появляться по вине сотрудников местных центров занятости. Как раз такую главную задачу поставил Минсополитики Украины Наталья Королевская перед учреждениями системы соцзащиты государства, рассказывает Сидельникова.

Сама Королевская будет контролировать процесс



При этом, абсолютно все обращения по поводу проблем с выплатами пособий по безработице независимо от того, как конкретно они оказались у экспертов ГЦЗ, собираться будут в единую базу. Исходя из этого, будет получен поименный список тех, у кого появились проблемы с получением подобной поддержки, говорит специалист Центра занятости.

Также сформирован уже график визитов в области экспертов Госцентра занятости. Проводя контроль на местном уровне, эксперты будут мониторить реальную обстановку, отвечать в on-line режиме на все вопросы, которые возникают сейчас у населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.