Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство ограничит поездки чиновников за границу

Правительство ограничит поездки чиновников за границу

Категория: Финансы
Правительство ограничит поездки чиновников за границу"Отныне чиновникам разрешат только заграничные командировки, связанные с острой необходимостью", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Нововведение Кабмина.



Командировки, согласно решению, принятому Кабинетом министров, будут ограничены до первого января 2015 года, исключением станут только долгосрочные командировки дипломатов и поездки различных делегаций, которые будут осуществляться в пределах расходов, предусмотренных сменами. Об этом рассказали в пресс-службе Кабинета министров.

Соответствующее постановление правительства под номером 969 от 25 декабря 2013 года получило название "О внесении ряда изменений в мероприятия по рациональному и экономичному использованию средств государства, которые предусмотрены для содержания органов власти, а также других органов, учреждений, предприятий и организаций, которые были образованы органами государственной власти в установленном порядке".

В этом документе, обнародованном на официальном интернет-ресурсе правительства, говорится, что "необходимо прекратить осуществление большинства служебных поездок за границу, за исключением большинства долгосрочных командировок дипломатов и командировок делегаций и лиц, которые определены актами президента Украины или Кабинета министров Украины", а также целым рядом государственных чиновников.

Кроме того, Кабинет министров обязывает ежегодно обеспечивать максимальную минимизацию затрат на служебные командировки посредством максимальной оптимизации состава делегаций и срока их пребывания в поездке, а также уменьшения расходов на оплату проезда, съема жилья и других командировочных расходов.

Расходы на депутатов.

Отметим, что в настоящее время на содержание одного народного депутата Украина тратит в месяц в среднем 50 тысяч гривен. Затраты на депутатские полномочия равны примерно 17 тысячам гривен, оклад депутата составляет 6 тысяч и 109 гривен, командировки обходятся в 19 тысяч гривен, при том что заработная плата предусматривается для четырех помощников из 31 допустимого.

Аренда различных помещений для встреч с избирателями обходится в 67 тысяч гривен, содержание помещений для принятия граждан - в 167 тысяч, на прохождение официальных делегаций через зал – 170 гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.