Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин выделил 130 миллионов гривен городскому совету Киева на оплату труда бюджетникам

Кабмин выделил 130 миллионов гривен городскому совету Киева на оплату труда бюджетникам

Категория: Финансы
Кабмин выделил 130 миллионов гривен городскому совету Киева на оплату труда бюджетникамПравительство Украины перераспределило финансы, предусмотренные на выплаты помощи детям-инвалидам, субсидии и льготы населению страны на оплату ЖКХ услуг в пользу оплаты труда бюджетников государства.

Распоряжение Кабмина Украины.


Распоряжением Кабинета министров Украины №933-р от 21 ноября текущего года, правительство перераспределило материальные средства, которые были предусмотрены на выплаты малообеспеченным категориям населения, а также субсидии и льготы населению страны по оплате ЖКХ услуг на сумму в 130 миллионов гривен, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на вышеуказанное распоряжение Кабмина, которое опубликовано на официальном источнике информации ведомства. Насколько известно, эти финансы были переданы в киевский городской бюджет для выплат заработных плат работникам разных сфер на бюджетной основе.

Фото с сайта kmu.gov.uaФото с сайта kmu.gov.ua


Куда должны были пойти средства первоначально?


Сообщим, что подписанный Кабинетом министров Украины документ “О перераспределении некоторых расходов госбюджета, предусмотренных Минфину на текущий год, для направления киевскому городскому бюджету на оплату труда бюджетников” значительным образом уменьшает количество расходов на предоставление жилищных субсидий и льгот населению. Например, на оплату природного газа, электроэнергии, квартирной платы (содержание придомовых территорий, домов и сооружений), услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, вывоз жидких нечистот и бытового мусора должно было пойти 80 миллионов гривен. А еще 50 миллионов гривен первоначально, как было заложено в бюджете, должны были быть направлены на выплату помощи детям-инвалидам, семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, а также временную государственную помощь детям.

Примечательно, что эти материальные средства предписывается направить "в некоторой части дополнительной дотации из госбюджета Украины на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов на сумму в 130 тысяч гривен для направления киевскому городскому бюджету".
Еще стоит сообщить, что Киевской городской государственной администрации предписывается принять все возможные меры , чтобы направить данную дотацию, "исключительно на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений страны, а также недопущения просрочки кредиторской задолженности по таким выплатам".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.