Регистрация    Войти
Авторизация
» » Верховная Рада отменила НДС на импорт газа

Верховная Рада отменила НДС на импорт газа

Категория: Финансы
Верховная Рада отменила НДС на импорт газаВерховной Радой Украины одобрен госбюджет страны на 2014 года. Об этом сообщает "Украина сегодня: finanso.net". Еще до новогодних каникул намеревались утвердить бюджет парламентарии от правящей Партии регионов, однако документ не был одобрен в связи с бойкотированием оппозиции.

Выступили 235 депутатов за принятие нового бюджета, положенный минимум составляет 226 голосов.

В документе отмечается, что госбюджет на наступивший год рассчитан с учетом новой цены на природный газ. "Голубое топливо" для Украины подешевело на треть за одну тысячу кубометров - до 268,5 доллара.

Экономика страны в 2014 году, как прогнозируется, подрастет до 3%, инфляция составит 4,3%.

На переговорах в Кремле в декабре прошедшего года президенту Украины Виктору Януковичу удалось добиться снижения стоимости на газ. Помимо этого, Россия планирует купить евробонды Украины на сумму в 15 миллиардов долларов.

Верховная Рада в свою очередь освободила импорт "голубого топлива" от уплаты налогов на добавленную стоимость (НДС).
Депутаты проголосовали за этот законопроект.

Проект закона разрабатывался для обеспечения необходимых условий Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" для осуществления своевременных выплат с государственным бюджетом и с поставщиками импортированного природного газа.

Агентство сообщало, что законопроект под №3853-1 "О внесении изменения в статью 197 Налогового кодекса об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа" 14 января был зарегистрирован в Раде.

С 1 января Украина возобновила принятие налогов на добавленную стоимость в ходе операции по ввозу на территорию своей страны природного газа.

Руководителей парламента из сессионного зала вытолкала оппозиция.



Как правило, голосуют народные депутаты поднятием рук, а счетная комиссия, в частности (фракция Партии регионов), Владимир Олийнык, буквально за несколько секунд озвучивают количество парламентариев, которые вроде бы проголосовали за закон.

После голосования Владимир Олийнык постоянно объявляет о количество проголосовавших, за данный закон проголосовали 235 депутатов.

После его слов в зале раздался смех, поскольку за считанные секунды невозможно подвести итог по количеству проголосовавших депутатов, принимая во внимание то, что в зале, где находятся депутаты от Партии регионов, присутствовали почти все депутаты.

Помимо этого, в сессионном зале время от времени раздается звон и практически не слышно, какой из законопроектов ставится на голосование. Все документы принимаются без обсуждения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.