Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аренда госимущества принесла Украине более 1 млрд. гривен

Аренда госимущества принесла Украине более 1 млрд. гривен

Категория: Финансы
Аренда госимущества принесла Украине более 1 млрд. гривенБольше одного миллиарда гривен принесла государству аренда государственного имущества. К такому заключению пришли в Фонде госимущества Украины (ФГИУ). Только за 2013 год фонду удалось обеспечить дополнительные поступления в государственный бюджет - почти 113 процентов запланированных на год средств. Хорошо это или плохо, разбирались аналитики интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net».

В прошлом году Фонд государственного имущества Украины благодаря своей работе сумел реализовать поступления в бюджет страны 112,7 процента предполагаемых на 2013 год средств. Проще говоря, давая право физическим и юридическим лицам пользоваться государственным имуществом, казна страны увеличилась еще на один миллиард пятьдесят четыре тысячи гривен. По последним данным, полученным из пресс-службы Фонда госимущества, стратегическое развитие по зачислению средств на счет государства от пользования государственным имуществом было спрогнозировано в общем объеме 835 миллионов гривен. Из этого следует, что основное бюджетное задание Фонда госимущества реализовано на целых 126,26 %. На новый 2014 год в фонде также не строят грандиозных планов. В текущем году работники ведомства рассчитывают на такие же скромные поступления. За аренду казенного имущества планируется собрать 840 миллионов гривен - всего на пять миллионов больше, нежели за предыдущие двенадцать месяцев, и это несмотря на грандиозные показатели года минувшего. Есть все предпосылки того, что в этом году фонд побьет свой предыдущий результат. Ведь только за первую рабочую неделю 2014 года от Фонда госимущества в казну страны поступило более сорока четырех миллионов гривен, а это уже 5,3 % от выполнения всего годового плана.

Приватизация – тоже заработок.



Если затрагивать тему приватизации государственной собственности, то протокольным решением совещания в Кабинете министров от восемнадцатого ноября 2013 года определены задачи для 4 ведомств правительства обеспечить передачу госсобственности в постоянное пользование в 2013 и первом квартале 2014 года. Задачи для министерств определены в денежных объемах. То есть министрам сегодня точно известно, на какую сумму и какие объекты они должны отдать. Например, Министерство промышленности должно обеспечить передачу на приватизацию собственности в объеме 7-8 миллиардов гривен. Министерство аграрной политики - на два миллиарда. Министерство же энергетики - на 8 миллиардов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.