Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВФ дал положительный прогноз роста мировой экономики в этом году

МВФ дал положительный прогноз роста мировой экономики в этом году

Категория: Финансы
МВФ дал положительный прогноз роста мировой экономики в этом годуМеждународный валютный фонд спрогнозировал улучшение роста мировой экономики в 2014 году. Правда, эти самые улучшения будут незначительными и малозаметными. МВФ прогнозирует, мировая экономика добавит в развитии до 3,7 процента в текущем году. Обязаны жители планеты такому положению вещей, как обычно, улучшению экономических показателей в развитых странах. Тему продолжат аналитики интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Не так давно, в середине осени 2013 года, Мировой валютный фонд в своем традиционном обзоре опубликовал данные того, что прирост в мировой экономике установится на уровне 3,6 процента. Однако уже сегодня эксперты фонда вносят, хотя и несущественные, но все же поправки в свой первоначальный прогноз. Исходя из последних данных, в 2014 году экономическая активность в мире должна возрасти до 3,7 процента, с дальнейшим ростом. Это означает, что в 2015 году, если не случится каких-либо непредвиденных финансовых потрясений, показатель мирового экономического развития прибавит еще две десятых и установится на уровне 3,9 процента. Это станет возможно преимущественно за счет экономик развитых стран. При этом аналитики Международного валютного фонда уверены, что прогнозируемый ранее рост ВВП мира на 2015 год в скором времени не изменится и останется на прежнем уровне, определенном еще в октябре 2013 года. Также в Фонде делают выводы того, что, несмотря на ранее сделанные прогнозы, ситуация остается нестабильной и риски падения экономики сохраняются.

Специалисты МВФ сообщают.



Специалисты МВФ сообщают, что в некоторых странах возможно применение мер монетарной поддержки, а в остальных – прогресс близок к потенциалу, именно поэтому будущий рост реален исключительно при условии применения определенных структурных реформ. По мнению критиков МВФ, рост экономики в странах, которые только движутся к своему развитию, будет обозначен в текущем году на уровне 5,1 процента. В основном на эти показатели повлияют экономические события в Китае и Индии. Одновременно с этим, в государствах Восточной и Центральной Европы экономический рост будет незначительным, приблизительно 2,8 процента. В странах же постсоветского пространства – 2,6 процента. Не будет отличаться от европейского рост экономики и в США, он также составит 2,8 процента. В Японии же показатели экономического прогресса закрепятся на уровне в 1,7 процента в 2014 и 2015 годах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.