Регистрация    Войти
Авторизация
» » Всемирный банк ухудшил прогноз роста в Украине ВВП в 2013 году с 1 до 0%

Всемирный банк ухудшил прогноз роста в Украине ВВП в 2013 году с 1 до 0%

Категория: Украина
Всемирный банк ухудшил прогноз роста в Украине ВВП в 2013 году с 1 до 0%Как стало известно, Всемирный банк определенно понизил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в текущем 2013 году с одного на ноль процентов. Об этом говорится в обновленной сводке Всемирного банка по Украине, которая была опубликована на официальном сайте Всемирного банка, рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".



Как было сказано в сообщении Всемирного банка, в Украине наблюдалось некоторое снижение экономической активности в первой половине текущего 2013 года, причем нужно отметить, что реальный валовый внутренний продукт упал на 1,1 процента и 1,3 процента в первом и втором кварталах соответственно. Во второй половине текущего года Всемирный банк прогнозирует довольно-таки незначительный рост реального валового внутреннего продукта из-за хорошего в определенном плане сельскохозяйственного урожая, а также низкой статистической базы.

Но, стоит отметить, что учитывая падение экономики украинского государства в целом в первой половине текущего 2013 года, Всемирный банк давал следующие прогнозы уровня роста в 2013 году, которые находились на уровне ноль процентов. Другими словами, ожидается рост экономики во втором полугодии, но, к сожалению, его не хватит для того, чтобы по итогам года экономика в целом показала показатель прироста.

Стоит добавить, что Всемирный банк также ухудшил в определенной степени прогноз роста валового внутреннего продукта Украины на будущий 2014 год, а именно - с двух до трех процентов, также банк допускает некоторое снижение ВВП Украины на 1 процент и в будущем 2015 году.

Более подробно стоит подчеркнуть, что номинальный ВВП в 2013 году прогнозируется на уровне 1437,1 миллиарда гривен, в 2014 году прогнозируется на уровне 1502,5 миллиарда гривен, а в 2015 году уровень будет составлять 1651 миллиард гривен.

Немногим ранее СМИ сообщали о том, что Всемирный банк ухудшил прогноз роста украинского валового внутреннего продукта в текущем 2013 году с 3,5 до 1 процента.

Как отмечается, Международный валютный фонд также не давал положительных прогнозов относительно роста валового внутреннего продукта Украины в текущем 2013 году. Согласно его прогнозам, рост ВВП Украины в этом году будет находиться на отметке 0 процентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.