Регистрация    Войти
Авторизация
» » На проводы и встречу украинских олимпийцев Бубка выделил 0,98 млн. гривен

На проводы и встречу украинских олимпийцев Бубка выделил 0,98 млн. гривен

Категория: Финансы
На проводы и встречу украинских олимпийцев Бубка выделил 0,98 млн. гривен«По результатам тендера, 4 февраля Национальный олимпийский комитет Украины подписал договор с предпринимателем Александром Гудзем на оказание полного спектра услуг по организации спортивных мероприятий», - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». По данным, предоставленным в «Вестнике государственных закупок», этот договор был заключен на сумму 0,98 миллиона гривен.

В услуги, оговоренные в контракте, входят проводы олимпийцев в Сочи, а также их встреча по завершению игр. В обязанности подрядчика входит разработка сценария этих мероприятий и утверждение его у заказчика, а также предоставление технического обеспечения, декорирования, музыкального сопровождения, транспортных услуг, привлечения СМИ и т.д.

Кроме того, в договоре указано, что подрядчик должен будет заняться организацией всеукраинского мероприятия под названием «Праздник олимпийского флага», которое пройдет во всех областных центрах Украины, а также в Крыму, Киеве и Севастополе. Также оговорено проведение семинара для спортивных журналистов, рассчитанном на 70 человек.

Отметим, что в тендере единственным конкурентом Александра Гудзя было предприятие луганчанина Александра Моисеева ООО «Леотрейдинг Нью». Разница в предложениях составляла 0,3%.


Другие закупки НОК.


Напомним, что начиная с августа 2013 года Национальным олимпийским комитетом было проведено тендеров по приобретению различных товаров и услуг для зимней Олимпиады в городе Сочи на общую сумму в 6,64 миллиона гривен. В рамках этих тендеров был куплен специнвентарь, сувениры, одежда, произведена съемка фильмов и телепрограмм. Отметим, что зимние Олимпийские игры в городе Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

Напомним о том, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков раскритиковал Олимпийские игры в Сочи. Он заявил о том, что трата таких колоссальных средства на олимпийские объекты является отнюдь не достижением для Российской Федерации, но в то же время заявил, что он впечатлен олимпийскими объектами, и добавил, что архитекторы очень хорошо все спроектировали, а строители с определенной долей профессионализма смогли воплотить все их задумки в жизнь.

Также он заявил о том, что церемония открытия Олимпиады копирует открытие лондонской Олимпиады, но является не такой захватывающей и упускает многие важные моменты российской истории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.