Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацбанк планирует установить защиту от пожара за 12 млн. гривен

Нацбанк планирует установить защиту от пожара за 12 млн. гривен

Категория: Финансы
Нацбанк планирует установить защиту от пожара за 12 млн. гривенВ прошлом месяце Национальный банк Украины и корпорация «Трансэкспо Систем Менеджмент Групп» заключили соглашение на переоснащение комплексной системы безопасности, пожарной сигнализации, систем оповещения и пожаротушения Главного управления Нацбанка Киева и Киевской области. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Сумма, оговоренная в данном соглашении, составляет 12,2 миллиона гривен. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок». Эта сумма включает в себя стоимость приобретения нового оборудования систем газового пожаротушения, сигнализации и оповещения, видеонаблюдения, монтаж оборудования и его запуск в работу. Сроки, установленные договором, предполагают выполнение всех работ за 350 дней.

Корпорация «Трансэкспо Систем Менеджмент Групп» принадлежит семье Мазоверовых, сейчас ее возглавляет Владимир Мазовер. Конкуренцию компании составлял днепропетровский ООО «Басис-компани», единственная фирма, которая была допущена к торгам, с заявкой на 3% дешевле. Отметим, что тендер предполагал, что решение будет приниматься также согласно оценке длительности работ.

Кроме того, имело место еще одно, более дешевое предложение от компании ООО «Одесем», всего за 3 миллиона долларов, но оно было отклонено по причине несоответствия условий документации конкурсных торгов.

Отметим, что «Наші гроші» написали о том, что средства, которые выделил Национальный банк на модернизацию своей системы пожаротушения, больше, чем средства, которые выделяла группа ДТЭК Рината Ахметова на модернизацию аналогичной системы пожарной безопасности Зуевской теплоэлектростанции.

Модернизация крыши Кабмина.



Напомним, что с первого ноября управление административных зданий Кабмина заключило соглашение на огнезащитную обработку конструкций крыши здания Кабинета министров. Договор на сумму в 224 тысячи гривен был заключен с компанией ООО «Производственное Объединение «Украинский пожарный дом». На тендер было подано шесть заявок, из которых две были дешевле, но были отклонены по формальным претензиям. Кроме того, было выделено 65 тысяч гривен на ремонт чердака Дома Правительства. Договор был подписан с компанией «Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.