Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине банковская система работает в штатном режиме – Нацбанк

В Украине банковская система работает в штатном режиме – Нацбанк

Категория: Финансы
В Украине банковская система работает в штатном режиме – НацбанкНациональный банк Украины сообщает, что банковская система страны работает в нормальном режиме, сложная политическая ситуация не влияет на процессы банка.

С целью ведения строгого контроля, Национальный банк проводит мониторинг состояния дел. В сообщения Нацбанка, в частности говориться о том, что даже с учетом неспокойной политической обстановки в Украине, региональные отделения Национального банка Украины работают бесперебойно, в штатном режиме. Все сотрудники структурных подразделений Нацбанка четко выполняют свои должностные функции, в Национальный банк в свою очередь, свои конституционные обязанности.

Корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net» сообщают, что с целью дальнейшего обеспечения стабильности банковской системы, регулятор выполняет осуществление текущих задач, в частности связанных с контролем ситуации и мониторингом на валютном и денежно-кредитном рынках.

Национальный банк также доводит информацию о том, что имея разветвленную систему территориальных управлений и структурных отделений, можно легко вести постоянный мониторинг и строгий контроль за каждым банковским процессом.

Банки Украины работают в обычном режиме, кроме столичных.


Что касается центра Киева, сегодня, 19 февраля, приостановлена работа отделений банка, находящихся на территории столицы. Об обновлении работы будет сообщено дополнительно, в зависимости от ситуации в Киеве. Остальные отделения банка работают в обычном режиме, все банковские операции проводятся в нормальном ритме, для клиентов выполняются все их запросы.

Как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net», в связи с нестабильной обстановкой, политическим противостоянием с использованием огнестрельного оружия и светошумовых гранат, UniCredit Bank принял решение об ограничении рабочего времени своих структурных подразделений.
За исключением тех отделений «ПриватБанка», которые находятся в самом центре массовых беспорядков в Киеве, остальные подразделения продолжают работать в соответствии с обычным режимом, сохраняя стабильный ритм. Чтобы оградить своих клиентов от небезопасного пребывания на улицах столицы, «ПриватБанк» рекомендует не выходить из офисов или домов, осуществлять банковские операции дистанционно, с помощью сети интернет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.