Регистрация    Войти
Авторизация
» » Школьники в центре столицы массово прогуливают уроки

Школьники в центре столицы массово прогуливают уроки

Категория: Украина
Школьники в центре столицы массово прогуливают уроки"Дети - учащиеся в школах - в центре Киева начали массово прогуливать уроки, сейчас на местах находится меньше половины учащихся", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Официальные данные.



В школах, которые расположены поблизости улиц Лютеранская, Крещатик, Шелковичная, Круглоуниверситетская и Институтская продолжает расти количество отсутствующих на уроках учеников. В школах Печерского района, которые находятся вблизи Майдана Независимости, по состоянию на 11 декабря 2013 года отсутствует более чем половина учеников – 56,3%.

Кроме того, зафиксированы проблемы с посещаемостью школ и в других районах города, так, в Шевченковском районе отсутствует 54% учащихся.

При этом в Департаменте науки, молодежи и спорта Киевской городской администрации сообщают, что по причине болезни, уроки могут не посещать только 20% учеников.

Считается, что многие родители просто не желают отпускать своих детей в потенциально опасные районы из-за событий на Майдане Независимости, так как дети могут стать случайными пострадавшими во время стычек митингующих и внутренних войск, или в том случае, если все эти акции перейдут на новый уровень.

В настоящее время администрация школ и педагогические коллективы стараются держать связь со школьниками и родителями в режиме онлайн. Школьникам предоставляются все необходимые консультации по изучению материалов, предусмотренных учебной программой, а также по выполнению всех домашних заданий.

Кроме того, преподаватели стараются сделать все возможное для того, чтобы школьники которые сейчас посещают занятия, получали знания в обычном режиме.

События на Майдане Независимости.



Напомним, что в настоящее время на Майдане Независимости проходят массовые акции протеста, которые были вызваны решением правительства об приостановлении подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, а также применением силы по отношению к мирным демонстрантам 30 ноября.

Митингующие требуют отставки действующего правительства по главе с Николаем Азаровым, а также досрочных выборов президента. Кроме того, они требуют разобраться в том, кто стоит за избиением активистов Майдана, и наказать виновных. По предварительной информации, эта акция протеста продлится до 17 декабря.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.