Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт по отношению к доллару США на Форекс растет

Фунт по отношению к доллару США на Форекс растет

Категория: Форекс
Фунт по отношению к доллару США на Форекс растетПо сообщениям специалистов компании-брокера TradeFort, национальная валюта Великобритании по-прежнему лидирует. Это обусловлено объявлением Банка Англии о росте прогнозов по увеличению экономики. Пара валют стремительно достигла отметки в области сопротивления 1.6620. Если паре удастся преодолеть данный показатель, то она впервые доберется до 1.6750. Журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net» данную позитивную тенденцию проанализировали более глубоко.

По словам аналитиков компании TradeFort, повышенный интерес у инвесторов был вызван публикацией отчета Банка Англии по инфляции за квартал. Изменилась и граница прогнозируемой отметки роста британской экономики с 2,8 до 3,4%. Регулятор Великобритании назвал приблизительную дату повышения процентной ставки. Это ожидается в апреле следующего года. «Быки» не замедлили с ответом. На протяжении дня сильно возросли котировки пары фунт/доллар, с легкостью преодолевая все возможные области сопротивления. Торги закончились вблизи 66 фигуры на показателе 1.6595. Ожидания игроков Форекс оправдались: фунт не только значительно укрепился, но и вырос к доллару США.

Аналитики Форекс отмечают рост фунта при фундаментальной поддержке.


Несмотря на то что британская валюта имеет стремительный рост, эксперты Форекс компании TradeFort все-таки предупреждают о том, что дальнейший подъем по возрастающей может быть затруднен. Они даже прогнозируют вероятное падение тренда к уровню 1.6750.

Специалисты Форекс спешат обратить внимание игроков финансового рынка на следующие нюансы в отношении валютной пары GBP/USD на сегодня, 14 февраля. Если пара сможет преодолеть показатель 1.6640, то в ближайшей перспективе она сможет продолжить подъем к области 1.6700 -1.6770, а в дальнейшем - достичь и протестировать отметку 1.6800.

Фунт по отношению к доллару США на Форекс растет
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.