Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне новых санкций против России курс рубля укрепляется к доллару и евро

На фоне новых санкций против России курс рубля укрепляется к доллару и евро

Категория: Форекс
На фоне новых санкций против России курс рубля укрепляется к доллару и евроКак сообщили в Администрации президента США Барака Обамы, стало известно о введении нового ряда санкций к 17 компаниям и 7 гражданам РФ. Все эти компании контролируются Аркадием и Борисом Ротенбергами, Геннадием Тимченко и банком «Россия».

Активы этих компаний заморожены. Со стороны правительства Америки также последуют отказы на лицензии по экспорту высоких технологий для отрасли военной промышленности Российской Федерации. Об этом рассказали специалисты компании FBS и журналисты издания «Биржевой лидер».

К 13 компаниям из 17 Минторг Америки ввел и меры по ограничению. Это означает презумпцию отказа на запрос лицензии по экспорту продукции США компаниям, фигурирующим в списке. Немного раньше Обама уже говорил в Маниле о том, что работы по расширению такого списка компаний уже ведутся, а итоги деятельности будут сообщены в понедельник. Заместитель руководителя МИД РФ Сергей Рябков сказал, что внедрение новых санкций не останется без ответа. За ситуацией следили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Евросоюз поддержал ряд санкций Америки.


Как уже было известно в понедельник, Европейский Союз будет вводить ограничительные меры личного характера против 15 граждан России. По коммюнике Совета ЕС, эти 15 россиян несут ответственность за угрозу суверенитету и независимости Украины и создают угрозу ее территориальной целостности. Введение ряда санкций против Российской Федерации Евросоюзом дошло в результате до общего количества в 48 лиц. Начнут действовать санкции против названных в списке лиц в день опубликования постановления Европейского Союза, намеченное на вторник, а также появится в Официальном журнале Евросоюза.

Как сообщили представители брокерской форекс-компании FBS, сегодня, 10 мая, стоимость российского рубля осуществляет торги в укреплении к национальной американской валюте и уже добралась до показателя 34,743. Если дальнейшее укрепление российского рубля продолжится, то наиболее близкими показателями поддержки станут пивот МФ 34,550 и уровень Фибоначчи 34,256. О возобновлении снижения российского рубля к американскому доллару можно будет говорить лишь после пробоя наклонного канала МФ и пивота МФ 36,125 и закреплении над ними.
На фоне новых санкций против России курс рубля укрепляется к доллару и евро
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.