Регистрация    Войти
Авторизация
» » У российского рубля не получилось отыграть потери на Форексе

У российского рубля не получилось отыграть потери на Форексе

Категория: Форекс
У российского рубля не получилось отыграть потери на ФорексеНа пятничной сессии, завершившей торговую неделю 7 марта, и доллар, и евро на торгах Московской биржи увеличились к российскому рублю на 33 и 50 копеек соответственно. «На финише торгов курс доллара США составил 36,46, курс евро - 50,59. Внимание инвесторов и игроков рынка Форекс состредоточено на событиях в Украине, а также на отчете по трудовому рынку Америки», - сообщили специалисты Forex компании Alpari корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Стоит отметить, что национальная валюта России продемонстрировала слабую реакцию на сам отчет, а при уменьшении стоимости евро/доллар не смогла отыграть потери. Это связано с тем, что спекулянты сбывали рубль накануне длинных праздничных выходных.

Центробанк Российской Федерации снова будет защищать рубль.



ЦБ России с субботы, 8 марта, увеличил официальный курс американского доллара и евровалюты к рублю. Теперь курс доллара к рублю составляет 36,2618, курс евро к рублю - 50,2625.

В начале текущей недели рынок валют в России был закрыт, а внимание инвесторов было направлено на события, развивающиеся в Украине.
11 марта в Ростове-на-Дону состоялось выступление отстраненного от должности президента Украины Виктора Януковича.
«Начало этой торговой недели для британского фунта ознаменовалось снижением к американскому доллару. Евро, находясь под «бычьим» давлением, смог удержать защиту над отметкой 1,3860 при помощи увеличения кросс-курса пары евро/фунт», - рассказали эксперты компании Alpari. Также аналитики Форекс считают, что снижение цены пары евро/доллар при отсутствии плохих новостей с Украины станет причиной того, что спекулянты начнут сворачивать долгосрочные позиции.

Стоимости и доллара, и евро располагаются около исторических максимальных отметок. ЦБ Российской Федерации прямо с начала торговой сессии приходится защищать рубежи бивалютной области. Для национальной валюты России представители рынка Форекс предрекают нервозность вплоть до 17 марта, до того времени, пока в Крыму не будет проведет референдум.
У российского рубля не получилось отыграть потери на Форексе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.