Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рубль пока справляется с давлением на Форексе

Рубль пока справляется с давлением на Форексе

Категория: Форекс
Рубль пока справляется с давлением на ФорексеПо итогам торгов четверга, 20 марта, на бирже в Москве стоимость американского доллара увеличилась на 26,55 копейки и составила 36,40 рубля, стоимость евровалюты возросла на 18 копеек и остановилась на отметке 50,11 рубля. «Снижение пары евро/доллар на Форексе заставило единую валюту пойти на снижение по отношению к рублю до 49,56. Доллар установился на уровне 36,13 рубля до момента наложения новых санкций, адресованных России Америкой и Европой», - рассказали представители брокер-компании Alpari корреспондентам онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Российский рубль пока не поддается давлению на рынке Форекс.


Рубль лишь немного упал по отношению к евровалюте и американскому доллару по итогам обнародования новых санкций против Российской Федерации. Резкое уменьшение стоимости рубля произошло после новости, что агентство S&P снизило прогнозируемую величину рейтинга России со стабильного до негативного по причине увеличения геополитических рисков, а также введения определенных санкций. Стоимость доллара увеличилась на 16 копеек и теперь составляет 36,38. Евро после снижения поднялся на 30 копеек. Его цена теперь располагается на отметке 50,14 рубля.

После выступления президента России Владимира Путина напряженная ситуация на финансовых рынках Форекс стала меньше, однако рубль, как и прежде, располагается в области повышенных рисков. Аналитики Форекс-компании брокеров Альпари считают, что нынешнее укрепление российской национальной валюты стоит сейчас расценивать в качестве коррекции.

Специалисты Форекс сообщают, что после рейтингов компании S&P и агентство Fitch ухудшило прогнозы по кредитному рейтингу Российской Федерации со стабильного до негативного. Рейтинг на долгосрочную перспективу страны подтвержден на уровне BBB. То, что внутренний рынок откроется с увеличения евровалюты и американского доллара, стоит брать во внимание. Сегодня, 21 марта, пройдет в ожидании увеличения курса доллара США и евро на 15-20 копеек.
Рубль пока справляется с давлением на Форексе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.