Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты Форекс: ЕЦБ уменьшит в июне процентную ставку

Эксперты Форекс: ЕЦБ уменьшит в июне процентную ставку

Категория: Форекс
Эксперты Форекс: ЕЦБ уменьшит в июне процентную ставкуЕвровалюта по-прежнему находится около психологической отметки 1,3600, преодоление которой будет сигналом для создания нового нисходящего импульса. Опубликованные новости о темпах увеличения ВВП Америки немного разочаровали инвесторов Форекс. Об этом журналистам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили представители брокерской компании UFXMarkets.

Стоит напомнить, что по статистическим данным ВВП Соединенных Штатов в ежеквартальном отчете уменьшился на 1,0%, а аналитики ожидали снижения на 0,5%. После публикации новости инвесторы Форекс приложили попытки к продавливанию котировки пары EUR/USD чуть ниже отметки 1,3600, но напряженная ситуация в Украине и ожидание решений от ЕЦБ касаемо процентных ставок и монетарной политики, заставляет участников Форекса вести себя достаточно сдержанно.

Чуть раньше руководитель европейского регулятора Марио Драги несколько раз заявлял о том, что Центробанк принял решение о применении нестандартных мер по стимулированию роста экономики, среди которых названо и уменьшение процентных ставок, и начало программы количественного смягчения. Как считают многие эксперты компании UFXMarkets, Европейский Центральный Банк уже в следующем месяце понизит процентную ставку до 0,0 - 0,1% с существующего сегодня показателя в 0,25%. Также для аналитиков по-прежнему является непонятным формат проведения количественного смягчения в европейской зоне. «В случае если ЕЦБ все же одновременно снизит ключевые ставки и включит печатный станок, то, вероятнее всего, уже к середине месяца котировки евровалюты снизятся до уровня 1,3240», - рассуждают представители брокера UFXMarkets.

Аналитики Форекс считают, что Европе выгодна стоимость единой европейской валюты на показателе 1,3000-1,3200, поскольку она будет на руку экспортным поставкам товаров и развитию инфляции, продолжающей находиться на рекордно низких отметках в 0,7%.

Валюты Европы и Японии зависят друг от друга.


Эксперты рынка Форекс не единожды отмечали важный уровень поддержки для пары валют EUR/USD на показателе 1,3534. «Если пара преодолеет отметку 1,3534, то она, скорее всего, начнется инерционное движение котировок до уровня 1,3240, так как сработают стоп-ордеры», - считают специалисты UFXMarkets.

Инвесторам рынка необходимо следить за динамикой пары USD/JPY, поскольку снижение евро совпадет с укреплением иены. «Валюты Европы и Японии тесно связаны друг с другом, так как в интервенциях, проводимых BoJ, значительная часть транзакций относится к кросс-курсам пары EUR/JPY», - делятся брокеры.
Эксперты Форекс: ЕЦБ уменьшит в июне процентную ставку
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.