Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что ждет евро на Форексе в первую неделю лета

Что ждет евро на Форексе в первую неделю лета

Категория: Форекс
Что ждет евро на Форексе в первую неделю летаЗначительную часть уходящей торговой недели стоимость евровалюты уменьшалась по отношению к доллару с уровня 1.3668, который стал рекордом недели. Евро снизился против доллара США до трехмесячного минимального значения 1.3585, после чего евровалюта попыталась таки отыграть утраченные позиции. Увеличение стоимости евро началось с показателя 1.3585 и к финишу недели достигло уровня 1.3649.

Значимыми для евровалюты стали торги в пятницу, 30 мая, когда валюта совершила выход из флета и начала расти.

Во что выльется рост стоимости евро, выясняли представители брокерской Форекс-компании NordFX и поделились своими наблюдениями с журналистами интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Основные моменты для евро на первой неделе июня.


В самом начале торговой недели выйдут отчеты по сектору промышленности Германии. В понедельник, 2 июня, будет обнародован индекс производственной активности страны. Данный показатель не демонстрирует стабильности, но индекс еще ни разу не снижался под уровень в 50 баллов, что свидетельствует о расширении производства.

Специалисты считают, что индекс производственной активности по-прежнему находится на отметке 52.9 балла.

Во вторник, 3 июня, будут опубликованы статистические данные по трудовому рынку. Участникам рынка Форекс станет известен коэффициент безработицы в европейской зоне. Рынок труда в Европе демонстрирует свою силу с ноября 2013 года, когда коэффициент безработицы стал снижаться умеренными темпами. Но представители компании NordFX считают, что уровень безработицы в еврозоне не изменит значения мая и составит 11.8%.

В среду, 4 июня, будут опубликованы значения ВВП еврозоны. Согласно ожиданиям специалистов рынка Форекс, показатель ВВП не превзойдет данные за апрель и май и по-прежнему будет находиться на уровне в 0.2%.

Одна из наиболее значимых новостей недели для евро выйдет в четверг, 5 июня. Это будет новость о процентных ставках. Европейский центральный банк обнародует значение основной процентной ставки. По мнению экономистов, процентная ставка будет уменьшена с 0.25% до 0.1%.

В завершении торговой недели рынок Форекс будет ознакомлен с фундаментальными данными по Германии. Представители валютного рынка ожидают роста торгового баланса Германии до 15.2 миллиарда евро. Показатели прошлого месяца составляли 14.8 миллиарда евро.
Что ждет евро на Форексе в первую неделю лета
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.