Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе с понедельника ожидается усиление давления доллара США на рисковые активы

На Форексе с понедельника ожидается усиление давления доллара США на рисковые активы

Категория: Форекс
На Форексе с понедельника ожидается усиление давления доллара США на рисковые активыВалютная пара евро/доллар завершила пятничные торги в отрицательной зоне, поскольку статистика по трудовому рынку вышла намного лучше, чем прогнозировалось.

В пятницу, 6 июня, показатель безработицы в Америке понизился до 6,3%, а количество трудоустроенных в промышленном производстве возросло до 216K, эксперты Форекс ожидали изменения этого значения до 210K. Об этом рассказали брокеры UFXMarkets корреспондентам интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вероятно, на предстоящей неделе давление доллара США на рисковые активы лишь возрастет, поскольку в условиях выбора более безопасного актива инвесторы Форекс предпочтут американскую валюту.

Если сравнивать уровень безработицы в Европе с уровнем Америки, то рынок труда США имеет более здоровый вид. Участники рынка Форекс также занимаются коррекцией своих позиций в отношении валютной пары EUR/USD по причине недавних изменений в монетарной политике ЕЦБ. Буквально в четверг, 5 июня, стало известно, что Европейский Центробоанк уменьшил ключевую ставку с 0,25% до 0,15%, а также перевел в отрицательную зону ставки по депозитам, что, как считают члены ЕЦБ, должно стать причиной для проявления банками более агрессивной политики кредитования малого и среднего бизнеса.

Эксперты Форекс проанализировали пару евро/доллар.


По мнению специалистов компании UFXMarkets, евровалюта по-прежнему находится под давлением американского доллара. Это будет происходить до тех пор, пока покупатели не поднимут стоимость евро выше психологической отметки сопротивления на уровне 1,3700. «Мы думаем, что пара валют весьма склонна к падению до показателей, расположенных ниже 1,3534, не взирая на технический отскок от показателя поддержки 1,3503», - комментируют брокеры компании. Аналитики Форекс советуют трейдерам располагаться на коротких позициях по паре валют EUR/USD cо среднесрочным целевым уровнем 1,3240.

«Для восстановления экономического баланса ЕЦБ надо снизить стоимость евровалюты до 1,3000-1,3200», - считают в компании UFXMarkets.

В свою очередь напомним, что целевым уровнем инфляции, установленным ЕЦБ, считается 2%, в то время как последняя статистика продемонстрировала, что инфляция в прошлом месяце составила всего 0,5%, а это хранит в себе значительные риски для восстановления европейской экономики. В пятницу пара EUR/USD вела торги на уровне 1,3643.
На Форексе с понедельника ожидается усиление давления доллара США на рисковые активы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.