Регистрация    Войти
Авторизация
» » Австралийский доллар подвергся давлению из-за отчета по рынку труда

Австралийский доллар подвергся давлению из-за отчета по рынку труда

Категория: Форекс
Австралийский доллар подвергся давлению из-за отчета по рынку трудаКак сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», главным лузером после выпуска смешанного отчета по австралийскому рынку труда стал оззи, а японская иена стала главным бенефициарием. Австралийский доллар против американского открывает сессию европейских торгов, прилепившись к отметке 0.94, на которой расположены биды, после стремительного снижения позиций от уровня максимума до 55/60 пипсов. Валютная пара USD/JPY коснулась линии поддержки на отметке 101.50, а NZD/USD держит бычье настроение, добавив 20 пкт и взлетев выше 0.88. Фунт/доллар и евро/доллар остались в районе прежних максимумов. Фунт, в ожидании свежего решения относительно ставок Банка Англии, как подчеркнули аналитики RVD Markets.

Изначально выросший оззи стал звездой сессии, но встретил трейдеров и упал, когда рынок переварил то, что было принято за приличный отчет по занятости. Трейдеры быстро поняли, что детали указывают на достаточно плачевное состояние австралийского рынка труда. Выросла до 6% ставка безработицы, в то время как выросший показатель занятости оказался таким благодаря возросшему количеству временных рабочих мест. Валютная пара AUD/USD замерла в отметке 0.9400.

Между тем валютная пара доллар/иена опробует новые минимумы у отметки 101.30. Ускорение бегства от рисков отодвинуло пару доллар/иена к новому дневному минимальному показателю в районе 101.35/30. USD/JPY - в районе недельного минимума. Валютная пара совершает свое стремительное движение на юг с начала недели, снижаясь и корректируясь от максимальных показателей прошедшей недели в районе 102.30. Как сообщает «Биржевой лидер», выросшее в июне доверие японских потребителей зафиксировано на отметке 41,1, превзошедшее как все прогнозы, так и показатели прошедшего месяца. Эксперты ждут, что график 200-дневной MA (101.87) пока продолжит висеть над валютной парой, и в скором будущем ее ожидает очередная проба области 101.20.

Технический анализ.


Быки, по валютной паре AUD/USD, стараются сохранить позиции на отметке 0.9400. Ее продолжают атаковать медведи после выпуска неутешительных данных по австралийскому рынку труда. Игроки рынка Форекс пока только гадают, грозит ли проигрыш быкам по оззи.

AUD/USD снова впала в немилость. Вчера получили шанс быки по оззи продавить валютную пару выше уровня 0,9400, в свете не совсем оптимистичного протокола FOMC. Но недолгой была их радость, так как полученный отчет по занятости на рынке труда Австралии в ходе азиатской торговой сессии преподнес сегодня множество неожиданных и неприятных сюрпризов. Показатель основного роста занятости оказался выше сделанных ранее прогнозов, подтолкнул ралли оззи к максимальной отметке 0.9456, но оно стремительно затихло, когда детали отчета показали ощутимую ослабленность рынка труда в Австралии. Валютная пара AUD/USD имеет возможность получить реальный шанс консолидироваться в более высоких пределах диапазона, если сегодня он закроется выше 0.9400. В это же время пробитие этого показателя может привести к упадку, до уровня поддержки 0.9350.

Основные уровни по паре AUD/USD сейчас являются такими: центральная точка разворота располагается на 0.9407, находящиеся ниже линии поддержки - 0.9389, 0.9363 и 0.9345, а выше разместилось сопротивление 0.9433, 0.9451 и 0.9477, соответственно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.