Регистрация    Войти
Авторизация
» » AUD/USD продолжает коррекцию от уровня 0.9504

AUD/USD продолжает коррекцию от уровня 0.9504

Категория: Форекс
AUD/USD продолжает коррекцию от уровня 0.9504По сообщению специалистов финансового рынка компании «Пантеон-Финанс», корреспондентам отдела «Новости Форекс» портала «Биржевой лидер», австралийская экономика набирала свой рост последние 20 лет перед мировым финансовым кризисом. Видя необходимость возмещения замедления в мировой экономике, Резервный австралийский банк понизил ставки по проценту до исторического минимума, а правительство запустило программу стимулирования объемом более 50 млрд. долларов.

Как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», такой подход вкупе с неослабевающей востребованностью на природные ресурсы особенно заметны со стороны Китая, что дало возможность экономике Австралии быстро восстановиться. К 2009 году австралийская экономика могла похвастаться ростом на 1,2 процента, в в 2010 году - на 3.3 процента. Это стало лучшим результатом среди всех стран-членов ОЭСР.

Полученные за первый квартал результаты по ВВП Австралии дают возможность надеяться на то, что экономика страны сможет вернуться к долгосрочным показателям роста. Рост ВВП на 3.6 процента годовых стал лучшим результатом с четвертого квартала 2007 года, о чем заявляют специалисты валютного рынка. Средний показатель, с 1991 года державшийся на отметке 3,3 процента, тоже был превышен. Помимо этого, результат совпал с показателями за период 1991-2007 гг., годами подъема экономики страны. Несмотря на это, так называемые успехи скрывают не совсем привлекательные причины, которые привели к этим улучшениям. А дело в том, что австралийская экономика очень сильно зависима от экспорта, благодаря которому и складывается большая часть прироста ВВП. В случае снижения интереса к импорту со стороны стран Азии, проблемы возникнут стремительно, так как слабый внутренний спрос получит себе в компанию и упавший внешний.

Сценарий по паре AUD/USD остается без изменений.


Валютная пара австралийский доллар/американский доллар консолидируется, оставляя основной сценарий без изменений. Ожидаемая в ближайшее время корректировка от 0.9504 имеет риск к возобновлению снижения. При продвижении с понижением до 0.9328 последующей мишенью может стать поддержка 0.9211. Дальше уровень Фибоначчи R38.2% на 0.9181, в области которого, по мнению специалистов валютного рынка, можно ожидать разворот.

Ценовое движение на старшем тайм-фрейме от 1.1079 расценивается как среднесрочная коррекция. Есть вероятность ее завершения с результатом 0.8659, не дотянув до уровня Фибоначчи R50.0% на 0.8544. Отскок от этих показателей направит цены изначально в область уровня Фибоначчи R38.2% на 0.9583, а при уверенном пробое вверх - к уровню R61.8% на 1.0155.

AUD/USD продолжает коррекцию от уровня 0.9504
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.