Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе наблюдается рост курса иены к доллару США

На Форексе наблюдается рост курса иены к доллару США

Категория: Форекс
На Форексе наблюдается рост курса иены к доллару СШАНачало новой торговой недели ознаменовано ростом американского доллара и японской иены в отношении валют мира. Специалисты Форекс брокерской компании «Пантеон-Финанс» причину таких событий видят в нарастающем интересе участников валютного рынка, направленном на надежные активы. Ярким свидетельством и подтверждением данных слов являются показатели торговых операций. За ситуацией на финансовом рынке Форекс следили корреспонденты авторитетного издания «Украина сегодня: Finanso.net».

К вечеру понедельника курс японской иены по отношению к американскому доллару увеличился до 101,43, предыдущий показатель находился на отметке 101,79 иены за один доллар США по состоянию на конец торговой сессии прошлой недели. Курс доллара увеличился по отношению к евровалюте до 1,3775 доллара за один, предыдущий показатель располагался на отметке 1,3801 доллара на 28 февраля. Индекс доллара набрал 0,18% и стал равняться 79,91 пункта.

По мнению представителей компании «Пантеон-Финанс», динамичный рост рыночных показателей связан со сложившейся ситуацией в Украине. Инвесторы приобретают американский доллар и японскую иену в качестве основных надежных активов, швейцарский франк тоже ведет торги достаточно успешно. Увеличение курса USD поддерживается и позитивной статистикой из Америки. По мнению аналитиков рынка Форекс, индекс деловой активности в секторе промышленного производства экономики Соединенных Штатов (ISM Manufacturing) в прошлом месяце увеличился до 53,2%, а в январе составлял 51,3%. Специалисты рынка Форекс прогнозировали увеличение индекса лишь до 52%.

Эксперты Forex склоняются к тому, что пара USD/JPY расширит свою торговую область.



Цена по USD/JPY расширила торговую область бокового движения и, возможно, протестирует локальный минимальный показатель в зоне 100,00-100,90. Аналитики Форекс советуют не входить в эту пару до тех пор, пока не прояснится ситуация.
На Форексе наблюдается рост курса иены к доллару США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.