Регистрация    Войти
Авторизация
» » На протяжении уже 10 торговых сессий подряд евро консолидируется в диапазоне 1,3335-1,3435

На протяжении уже 10 торговых сессий подряд евро консолидируется в диапазоне 1,3335-1,3435

Категория: Форекс
На протяжении уже 10 торговых сессий подряд евро консолидируется в диапазоне 1,3335-1,3435На протяжении десяти торговых сессий подряд евро концентрируется в диапазоне 1,3335-1,3435, а дальнейшему долгосрочному снижению евровалюты пока не способствуют негативные экономические показатели стран еврозоны, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Данные второго квартала по ВВП просигнализировали в четверг, 14 августа, что экономика еврозоны, несмотря на прогнозируемые 0,1 процента роста, во втором квартале текущего года вырасти не смогла. Наблюдаемый ранее рост ВВП в течение пяти кварталов подряд, как сообщает издание «Биржевой лидер», вырос в годовом исчислении по отношению ко второму кварталу прошлого года на 0,7 процента, при прогнозируемом экономистами 0,9 процента.

Наблюдался спад (на 0,2 процента) у немецкой, самой сильной экономики еврозоны. Под угрозой находятся планы по сокращению бюджетного дефицита во Франции, обладающей второй экономикой еврозоны, показавшей рост 0,0 процента во втором квартале. Негативная динамика ВВП в Италии. При этом наблюдается рост ВВП в Португалии и Испании, удержав от сокращения ВВП еврозоны.

Понижены до 0,7 процента прогнозы по инфляции, по сравнению с прогнозируемыми ранее (в мае) на уровне 0,9 процента, ежеквартальные опросы ЕЦБ.
Против предыдущего значения 1,3 процента снижен до 1,2 процента инфляционный прогноз на 2015 г.

Показал свое минимальное значение (с конца 2012 г.) индекс деловых отношений по еврозоне, снизившись с 48,1 до 23,7 процента.

На фоне роста геополитической напряженности между украинским государством и РФ, европейский фондовый рынок закрылся в пятницу с понижением. На 0,4 процента понизился в пятницу европейский Stoxx Europe 600, при снижении немецкого DAX на 1,4 процента. Это способствовало росту валюты.

Фундаментальных причин для роста евро пока нет.


Решающих причин для возможного роста евро, по мнению экспертов кафедры опционной торговли Академии Masterforex-V, очень мало. Покупка еврооблигаций идет инвесторами из Британии, Японии и США на фоне незначительного роста потребительских цен, а покупка этих активов сдерживает снижение евро.
Вероятно продолжение долгосрочного нисходящего тренда по евро на фоне продолжающегося восстановления американской экономики.

За выступлением главы ЕЦБ М. Драги и руководителя ФРС США Д. Йелленом будут внимательно следить инвесторы на ожидаемом 21-23 августа ежегодном экономическом симпозиуме в американском Jackson Hole. Текущие проблемы рынка труда здесь будут обсуждать руководители крупнейших центробанков.
Возможно, участники рынка смогут услышать о новых перспективах и времени повышения процентных ставок в США.

На протяжении уже 10 торговых сессий подряд евро консолидируется в диапазоне 1,3335-1,3435
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.