Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне агрессивного восстановления доллара EUR/USD попал под давление

На фоне агрессивного восстановления доллара EUR/USD попал под давление

Категория: Форекс
На фоне агрессивного восстановления доллара EUR/USD попал под давлениеПосле зафиксированного во вторник самого сильного с 2000 г. прироста доллара США в ходе торгов в среду евро продолжало дешеветь по отношению к американской валюте, по данным экспертов Форекс. По сравнению с 1,0864 доллара накануне и 1,0597 доллара на закрытии рынка во вторник, курс единой европейской валюты к 9:42 МСК составлял 1,0791 доллара. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Итоги заседания ФРС США стали причиной резкого роста стоимости евро в среду. «Темпы роста экономики страны будут более умеренными, - дал понять американский ЦБ, - при этом несколько позже, чем ожидалось, может произойти повышение процентных ставок». К 9:42 МСК курс доллара относительно японской нацвалюты составил 120,51 иены против 120,11 иены накануне. По сравнению со 130,49 иены по итогам предыдущей сессии, за евро в то же время давали 130,02 иены.

ШНБ может оказать поддержку евро.


По сообщению экспертов компании Arsenal Fx, очень голубиным оказалось заявление ФРС, несмотря на отказ от слова «терпение». Ощутимо были понижены прогнозы по ставкам. В этом году ожидается лишь 2 повышения ставки (против пред. 4), согласно среднему прогнозу. Также снизились на 0.625% и 0.5%, соответственно, оценки на 2016 и 2017 гг. Среднесрочные прогнозы, что примечательно, остались прежними. На уровне 1.8-2.0% ожидается к концу 2017 г. базовый показатель инфляции, ставка безработицы при этом составит 4.8-5.1% (против пред. 4.9-5.3). Достигнуть уровня полной занятости населения, по прогнозам ФРС, к концу этого года не удастся. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

На фоне агрессивного восстановления доллара EUR/USD попала под давление в среду, 19 марта, и в районе 1,07 обновляла минимумы. ШНБ удивит рынки, решив еще больше понизить ставки, или намекнет на возможные интервенции на Форекс, а единая валюта в результате может получить поддержку. По мнению экспертов компании Arsenal Fx, в этом случае EUR/USD получит опосредованную поддержку благодаря покупкам EUR/CHF. Релиз ежемесячного бюллетеня ЕЦБ также может стать еще одним фактором влияния на EUR/USD. Поскольку не было снято с повестки дня возможное повышение ставки в июне, рынки в целом могут продолжить покупать USD.

На 1.0645 (5-DMA) проходит поддержка EUR/USD. На 1.0821 и 1.0850 отмечено сопротивление.

Несмотря на удаление фразы о терпении в отношении повышения ставок, после голубиных заявлений ФРС пара EUR/USD, оправившись от ралли в Нью-Йорке с 1.0590 доллара до 1.1037 доллара, открылась в Азии на 1.0864 доллара.

На фоне агрессивного восстановления доллара EUR/USD попал под давление
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.