Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар продолжает рост последние пять дней

Фунт/доллар продолжает рост последние пять дней

Категория: Форекс
Фунт/доллар продолжает рост последние пять дней Валютная пара фунт/доллар с большим успехом обновляет максимумы месяца выше 1.50. Пара валют GBP/USD и дальше демонстрирует тенденции к росту последние пять дней подряд. На территории всей Европы валютная пара прорвалась дальше 1.50 в ответ на положительную британскую статистику по трудовому рынку. Известно, что ставка английской безработицы стала ниже и достигла тем самым минимального уровня за последние шесть лет. Валютная пара фунт стерлингов/доллар у своего месячного максимума в 1.5043. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты известного экономического журнала по экономике «Биржевой лидер» сообщают, что валютная пара GBP/USD продается с ростом на 0.73 процента в границах своего месячного максимума 1.5043, поднявшись таким образом сразу на 40 пунктов после непосредственного пробоя у 1.50. Валютная пара GBP/USD получает поддержку в связи с ослаблением американского доллара в ответ на неудовлетворительную американскую статистику. «Долларовый индекс просел уже на 0.50 процента. Тем самым он достиг фактического уровня в 97.39», - рассказывают специалисты известной брокерской компании YA-HI.com.

Теперь важен отчет о инфляции Америки.


Также стоит отметить, что рынки переключают основное внимание на будущий отчет по американской инфляции. Индекс CPI запланирован на уровне 0.3 процента м/м и 0.0 процента г/г. Основной индекс потребительских цен (без непосредственного учета продовольствия, энергии) способен составить 0.2 процента м/м и 1.7 процента г/г. Уровни по валютной паре фунт/доллар следующие: сопротивление проходит у отметок 1.5100 (максимум 11 марта 2015 года), а также 1.5149 (максимум 15 марта 2015 года). Поддержка запланирована на уровнях в 1.4916 и 1.5000 (минимум 17 апреля 2015 года).

Ставка британской безработицы стала ниже в марте до уровня в 5.6 процента. Ставка безработицы в Великобритании за последние 3 месяца до марта упала до 5.6 процента с 5.7 процента, четко подтвердив свой прогноз. Общее количество безработных в государстве снизилось до самого низкого начиная с мая 1975 уровня в 772,400. «В то же самое время заработки за три месяца, по февраль 2015 года, без учета бонусов стали больше примерно на 1.7 процента и 1.8 процента, соответственно, против минувших результатов 1.9 процента и 1.6 процента и прогнозов 1.8 процента и 1.7 процента, соответственно», - отмечает брокер YA-HI.com.

Фунт/доллар продолжает рост последние пять дней
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.