Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валютная пара фунт/доллар вернулась ниже уровня 1.6700

Валютная пара фунт/доллар вернулась ниже уровня 1.6700

Категория: Форекс
Валютная пара фунт/доллар вернулась ниже уровня 1.6700Аналитики Форекс-компании Arsenal Fx сообщают что, «судя по всему, 21 февраля, в пятницу, рост валютной пары фунт/доллар на рынке Форекс замедлил обороты около сессионных максимумов близко от отметки 1.6720, и в настоящее время возвращается к уровню 1.67». Данную информацию озвучили журналисты журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер».

Специалисты Форекс-компании рассказывают, что британский фунт хорошо пережил стресс, который произошел в последний день торгово и был вызван отрицательными данными по британским розничным продажам. Тем не менее у валютной пары GBP/USD не получилось удержаться выше отметки 1.6700, и они возвратились под указанный уровень.

Управлением национальной статистики Великобритании о розничных продажах.


Сегодня, Управлением национальной статистики Великобритании, была опубликована информация о показателях розничных продаж за январь. Согласно опубликованному отчету, розничные продажи, включая продажи автомобильного топлива, упали на 1,5 процента в месячном исчислении. Это было первое падение за последние несколько месяцев. При этом специалисты прогнозировали падение продаж всего на 0,9 процента, после оглашения увеличения на 2,5 процента в конце 2013 года, который позже был пересмотрен в сторону уменьшения от 2,6 процента со знаком плюс, о чем сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

В то же время упали розничные продажи и без учета автомобильного топлива на 1,5 процента в сравнении с прошлым месяцем, когда этот показатель составил 2,7 процента. Здесь тоже не сбылись ожидания специалистов, которые прогнозировали падение показателя продаж на 1,2 процента. При этом уменьшился объем продаж в продуктовых магазинах на 3,4 процента с декабря 2013 года, а продажи непродовольственных товаров выросли на 0,4 процента в прошлом месяце.

Согласно данным британского Управления национальной статистики, в годовом исчислении количество розничных продаж выросло в январе на 4,3 процента, после увеличения - на 5,3 процента в декабре 2013 года.

Вместе с тем аналитики компании Arsenal Fx добавили, что несмотря на негативные данные из Великобритании, оказавшие влияние как на британскую валюту, так и на валютную пару GBP/USD, краткосрочную поддержку паре оказали данные по продажам вторичного рынка США. Тем не менее в скором времени валютная пара фунт/доллар опять развернулась, чтобы продолжить падение вниз.

Валютная пара фунт/доллар вернулась ниже уровня 1.6700
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.