Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара падает к иене в связи с замедлением роста потребительских цен в Японии

Курс доллара падает к иене в связи с замедлением роста потребительских цен в Японии

Категория: Форекс
Курс доллара падает к иене в связи с замедлением роста потребительских цен в ЯпонииПо информации, которая была не так давно опубликована японским правительством, по состоянию на начало февраля нынешнего года в государстве отмечается явное замедление роста потребительских цен, на 2,2 процента по сравнению с 2.4 процента за такой же период минувшего года. Об этом сообщают журналисты портала по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер», эксперты брокерской компании RVD Markets (РВД Маркетс).

Инфляция тестирует целевой уровень.


Инфляционный уровень (без учета цен на свежие продукты) в прошлом месяце достиг уровня в 2 процента в годовой динамике в отношении уровня в 2,2 процента, о чем рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net". Они указаны в сведениях за первый месяц нынешнего года. Важен и тот факт, что целевой показатель для данного индикатора установлен Японским Банком в размере 2 процентов. Опрос агентства Bloomberg говорит, что прогнозы специалистов по поводу возрастания показателей предполагали средний рост на 2,3 процента первого, еще на 2,1 процента второго соответственно.

Стагнация потребительских цен - итог роста налога на потребление.


Рост налога на потребление, фиксируемого в апреле прошлого года без учета цен свежих продуктов стали причиной того, что потребительские цены на начало февраля 2015 года остались без каких-то перемен. Важно и то, что такого не происходило с мая позапрошлого года. Показатели по безработице полностью совпали с ожиданиями специалистов. Точнее говоря, уровень безработицы в Японии стал ниже, до уровня в 3,5 процента относительно 3,6 процента, который отмечался в январе нынешнего года. Общегодовая динамика розничных продаж продемонстрировала явное падение показателя на 1,8 процента на начало февраля нынешнего года. При этом в отношении января показатель показал рост сразу на 0,7 процента. В то же время специалисты прогнозировали падение первого показателя на 1,5 процента и возрастание второго на 0,9 процента.

8 апреля текущего года курс иены после обновления исторического максимума 122,01 продавался в укреплении к доллару по цене 119.90 иены за 1 американский доллар. Таким образом, формируется волна С в коррекции старшего таймфрейма, о чем сообщают специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V. Самыми ближайшими значимыми уровнями поддержки считаются пивот МФ 117.03, наклонный канал МФ и минимум 11584. Значимое сопротивление находится в области максимума 122.01.

Курс доллара падает к иене в связи с замедлением роста потребительских цен в Японии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.