Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар растет к иене на фоне данных от Банка Японии

Доллар растет к иене на фоне данных от Банка Японии

Категория: Форекс
На начало марта нынешнего года японское промышленное производство показывает падение показателей пару месяцев подряд. Важно также отметить и тот факт, что такое падение фиксируется на фоне серьезных попыток роста промпроизводства. При том, что рынок ценных бумаг показывает рост, а нефтяные цены всерьез падают. С ситуацией разбирались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Рост промышленного производства за первый квартал 2015 года.


Специалисты известной брокерской компании Arsenal-FX поведали журналистам сайта «Биржевой лидер»: «Падение промышленного производства в сравнении с прошлым месяцем достигло уровня в 0,3 процента. Этот показатель в разы ниже показателя в 2,3 процента. Они были зафиксированы в прогнозе по проводимому The Wall Street Journal и the Nikkei опросу среди профессиональных экономистов». Министерство экономики подготовило показатели, по которым рост промышленного производства за время с января до марта нынешнего года достиг ступени в 1,7 процента в отношении 0,8 процента, отмеченного за время с октября до декабря минувшего года.

Курс монетарной политики не изменился - Банк Японии.


Из итогов заседания Банка Японии стало известно: несмотря на серьезное ослабление инфляции в государстве, регулятор принял решение о сохранении прежнего курса по финансово-кредитной политике.

Кроме того, известен и тот факт, что ключевой японский регулятор до сих пор четко нацелен на расширение финансовой базы на 80 трлн. иен, то есть порядка 674 млрд. долларов за 12 месяцев. Таким образом Центральный банк Японии продолжает реализацию программ стимулирования. Их главная цель – серьезное восстановление роста потребительских цен до целевого уровня в 2 процента.

Японии гордится нулевой инфляцией.


Прогнозы специалистов, опрошенных агентством Bloomberg, говорят о том, что инфляционный уровень в государстве без учета роста ставки по налогу на потребление, а также цен на свежие продукты на начало марта нынешнего года вот уже два месяца кряду сохраняется у ступени в 0 процентов.

«И все же статистические данные за последний квартал прошлого года говорят о том, что экономика Японии выросла на 1,5 процента после того, как два минувших квартала показывала лишь явное снижение показателей», - констатируют аналитики факультета обучения онлайн торговой системы Masterforex-V.

Доллар растет к иене на фоне данных от Банка Японии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.