Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара снижается к франку из-за падения экономики Швейцарии

Курс доллара снижается к франку из-за падения экономики Швейцарии

Категория: Форекс
Курс доллара снижается к франку из-за падения экономики Швейцарии По информации Швейцарского нацбанка, за май нынешнего года швейцарские показатели по резервам в инвалюте Швейцарии показали падение с минувших 522,2 млрд. франков Швейцарии до уровня в 517.5 млрд. франков, или 554.7 млрд. американских долларов. По мнению специалистов по экономике, уменьшение резервов легко поясняется по большей части слабостью европейской валюты. Об этом заявляют и специалисты известной во всем мире брокерской компании FBS. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», серьезное падение резервов государства, что было зафиксировано в минувшем месяце, было вызвано решением Швейцарского народного банка по поводу категорического отказа с начала текущего года от так называемого потолка курса франка Швейцарии в отношении евро на уровне в 1,2 франка за каждый отдельно взятый евро, что введен был в далеком 2011 году.

Потенциальные расходы превысили преимущества курсового потолка.


Причиной, которая всячески способствовала принятию подобного решения, послужили потенциальные расходы, что необходимы были для поддержки курса нацвалюты Швейцарии. По данным годового отчета швейцарского Центрального банка, размер таких затрат мог оказаться намного больше, чем все потенциальные преимущества такой политики. Проще говоря, после принятия подобного решения цена франка сильно вросла в отношении к американскому доллару, а также евровалюте.

Официальные показатели говорят о том, что из-за укрепления национальной валюты сама экономика Швейцарии за первый квартал нынешнего года смогла показать явное снижение показателей в связи с серьезным падением спроса на фармакологическую, а также на машиностроительную продукцию.

Реальные данные ВВП Швейцарии ниже прогнозов.


Швейцарский ВВП снизился за первые 3 месяца нынешнего года примерно на 0,2 процента в отношении статистических данных за минувший квартал. Общегодовая динамика, по информации Федерального департамента по вопросам экономики, образования, исследований, выросла сразу на 1,1 процента. «Такие показатели оказались меньше ожиданий экспертов по экономике, которые, в свою очередь, ранее уже прогнозировали снижение показателей за первые три месяца нынешнего года на 0,1 процента, а рост в годовом выражении - на 1,6 процента», - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.

Курс доллара снижается к франку из-за падения экономики Швейцарии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.