Регистрация    Войти
Авторизация
» » Недвижимость в Германии массово скупают пенсионеры из Швейцарии

Недвижимость в Германии массово скупают пенсионеры из Швейцарии

Категория: В мире
Недвижимость в Германии массово скупают пенсионеры из ШвейцарииРезкий всплеск интереса со стороны швейцарских инвесторов к недвижимости наблюдается в южных регионах Германии. Как правило, приобретают дешевые, по их мнению, квартиры и дома пенсионеры из этой нейтральной страны. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Очень просто объясняется возникновение столь высокого спроса. Более доступными для людей, которые держат сбережения во франках, оказались цены на немецкую недвижимость, которые номинированы в евро, после неожиданного для всех роста курса швейцарского франка в январе. Более чем до 1,2 франка за евро не позволял штучно укрепляться национальной валюте ЦБ Швейцарии. Однако после неожиданно снятого ограничения буквально в течение часа за евро уже давали меньше одного франка.

Почти на четверть выросли сбережения швейцарских пенсионеров за один день.


В результате примерно на четверть за один день выросли сбережения швейцарских пенсионеров. Почти восстановился к американскому доллару в настоящее время курс швейцарского франка. В то же время создает хорошие преимущества при покупке недвижимости в Германии остающийся довольно дешевым по отношению к швейцарской валюте падающий евро.

Дома и квартиры в престижном районе Боденского озера пользуются особой популярностью среди швейцарцев. Примерно на 5,5 млн. франков недвижимости купили выходцы из этой страны за последние полтора месяца только в Юберлингене и Линдау. Не менее десяти миллионов франков из Швейцарии можно также ожидать в ближайшее время, по мнению экспертов. До тех пор, пока франк не ослабнет по отношению к евро до прежних уровней, спрос вряд ли угаснет. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Не менее десяти процентов своих средств экономят швейцарские пенсионеры, покупая жилье в Германии. Рассчитывать на более качественные объекты недвижимости и заселяться в более престижных, чем у себя дома районах, могут они при этом. Купить нормальный дом или квартиру, в которых квадратный метр стоил бы менее 4 тысяч франков, в Швейцарии найти очень трудно. Цены, как правило, значительно выше. Жилье по цене от 2,5 тыс. евро за квадратный метр инвесторы находят, буквально переехав через границу с Германией. В отдельных случаях стоимость достигает и четырех тысяч, однако редко превышает этот порог.

Эксклюзивные объекты на Боденском озере составляют это исключение, где до 5,7 тысячи швейцарских франков просят за «квадрат». В 16-20 тысяч франков за квадратный метр оценивается аналогичная недвижимость в Швейцарии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.