Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара упал к фунту из-за данных по инфляции в Британии

Курс доллара упал к фунту из-за данных по инфляции в Британии

Категория: Форекс
Курс доллара упал к фунту из-за данных по инфляции в Британии По информации опубликованных данных Национальное статистическое управление государства (ONS), рост потребительских цен в Британии за май нынешнего года достиг уровня в 0,1 процента в общегодовой динамике. «При этом известно, на месяц раньше в апреле месяце было отмечено первое ценовое падение за время с начала1960 года», - отмечают у брокера RVD Markets (РВД Маркетс). Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Прогноз экспертов по экономике явно оправдался. Изменение показателя за май этого года полностью совпало с прогнозами экспертов по экономике принимавших активное участие в опросе известного во всем мире агентства Bloomberg. Также по данным консенсус-прогноза рост потребцен за минувший месяц в отношении апреля составил порядка 0,2 процента. Рост самого показателя по индексу CPI Core за май месяц достигло уровня в 0,9% после апрельского возрастания в объеме 0,8 процента, самого медленного за все время, стартуя с 2001 года. Важно и то, что в показателях индекса при расчете никак не учитывается стоимость продуктов питания, алкоголь и табак, а также на энергетические носители. Ожидания экспертов по экономике были в отношении роста показателя выше на 1 процент.

Инфляция ниже целевого уровня.


Уровень британской инфляции в Британии остается меньше целевого уровня. Ценовой рост на продукты питания в Британии на май нынешнего года составил порядка 0,1 процента в отношении апреля, был отмечен впервые за это время. При этом общегодовая ценовая динамика показала падение на 1,8 процента. К настоящему моменту времени инфляционный уровень в Британии все еще остается ниже целевого уровня в 2 процента, что был установлен Банком Англии в января прошедшего года. Прогнозы указанного банка в отношении среднегодовой инфляции на нынешний год ждут ее на уровне примерно в 0,6 процента. А уже к 2016 году прогнозируется показатель в объеме 1,6 процента. Достижение целевого уровня в 2 процента предполагается примерно не раньше второго квартала 2017 года.

При этом на 18 июня этого года курс фунта стерлингов продолжает укрепление в отношении к американскому доллару, продается у уровня в 1,5858. Об этом говорят специалисты факультета обучения системы торговли Masterforex-V онлайн. Ближайшие значимые сопротивления - это уровни 1.6102, 1,6208. Поддержками считаются уровни пивота МФ 1.5257, и линии наклонного восходящего канала МФ.

Курс доллара упал к фунту из-за данных по инфляции в Британии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.