Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара к фунту в коррекции после данных по стройсфере Британии

Курс доллара к фунту в коррекции после данных по стройсфере Британии

Категория: Форекс
Курс доллара к фунту в коррекции после данных по стройсфере Британии
Английская строительная сфера продемонстрировала снижение размеров производства в апреле. Об этом свидетельствуют показатели официальных отчетов. Специалисты склонны полагать: фиксируемое сейчас в экономике напрямую связано с ожиданиями итогов выборов, состоявшихся в Британии в мае нынешнего года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», масштаб производства в строительной сфере за апрель стал ниже примерно на 0,8 процента. Это показывает специальный свежий отчет Управления нацстатистики Британии. Фактическое значение показателя было признано достаточно неожиданным для специалистов, которые ждали его увеличения примерно на 0,1 процента уже после того, как по результатам марта этого года был отмечен явный рост строительной сферы примерно на 1,4 процента.

Падение показателя за апрель шло на фоне довольно противоречивых данных по динамике его компонент. Таким образом, за апрель месяц отмечено падение масштаба выполненных работ по техническому обслуживанию и ремонту примерно на 4,8 процента. При этом размер работ, который напрямую связан со строительством объектов, продемонстрировал рост на 1,6 процента. Также фиксируется снижение размера работ по строительству, ремонту нежилых объектов (на 7,2 процента), а по ремонту общественной недвижимости - на 6,2 процента. В подсекторе строительства объектов фиксируется рост закладок новых жилых домов на 5,4 процента.

Строительные фирмы ждут победы на выборах нынешнего премьера.


В годовом выражении рост размеров строительства в апреле равен был 1,5 процента. А это фактически значило, что показатель превышает ожидания роста примерно на 0,5 процента. И тем не менее он контрастирует с показателем возрастания примерно на 5 процентов, отмеченным за март месяц. В то же время рост, фиксирующийся в апреле - продолжение 23-месячного роста кряду. Об этом заявляют в издании «Биржевой лидер», в аналитическом отделе брокера-компании Nord FX /Норд ФХ. При этом сами показатели за апрель показывают минимальную месячную динамику с конца позапрошлого года.

Эксперты склонны полагать: падение темпов роста строительства в апреле прямо связано с ожиданиями итогов выборов в мае. Опрос, итоги коего были обнародованы не так давно, продемонстрировал: в случае победы партии нынешнего премьера уровень уверенности строительных фирм достигнет 9-летнего максимума, по данным специалистов факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V.

Курс доллара к фунту в коррекции после данных по стройсфере Британии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.