Регистрация    Войти
Авторизация
» » Иена резко выросла на фоне позитивных данных по ВВП США

Иена резко выросла на фоне позитивных данных по ВВП США

Категория: Форекс
Иена резко выросла на фоне позитивных данных по ВВП СШАЯпонская иена сегодня, 1 августа 2013, снова находится под существенным давлением после вчерашнего роста. Накануне торговая сессия была довольно волатильной на фоне выхода позитивной американской экономической статистики и довольно пессимистических заявлений по результатам заседания Федеральной резервной системы, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании HY Markets (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

В среду Министерство торговли США обнародовало отчет, в котором шла речь, что по предварительным оценкам темпы экономического роста в США во 2-ом квартале составили 1.7%, что немного выше усредненного прогноза экспертов валютного рынка в 1.2% и еще выше показатель за первый квартал в 1.1%.

Перед публикацией отчета по ВВП в распоряжение инвесторам были представленны данные частной компании ADP по уровню занятости за июль 2013 года, которые указали на рост на 200,000 человек, что значительно превышало прогноз экспертов +175,000. Отчет ADP традиционно влияет на ожидания по главному отчету относительно уровня занятости, который будет опубликован в пятницу. В данный момент аналитики сделали прогноз на увеличение количества рабочих мест в прошлом месяце на 180,000 человек.

Позже был опубликован также отчет пост индексу деловой активности Чикаго, который показа рост в июле до 52.3 пп против 51.6 пп в июне, хотя и оказался ниже прогнозируемого аналитиками в 54.0 пп., отметили специалисты по Форекс рынку.

Пара доллар/иена рванула вверх после публикации более сильного по сравнению с прогнозируемыми предварительных данных по ВВП США, хотя позднее оказалась под давлением после выхода заявлений ФРС. На текущий момент курс продолжает укрепляться, находясь на отметке 98.69. Выше уровень сопротивления расположился в районе с 99.00, вплоть до 99.30. Ближайший уровень поддержки находится на 97.60 (вчерашний уровень минимума), потом - на Y97.00 (канальная линия от 8 июля).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.